ЦСКА побеждает в дерби!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]В рамках 3 тура чемпионата Москы ЦСКА проводил матч с приставкой СУПЕР, т.к. армейцам противостоял Спартак.

Трибуны стадиона Янтарь были заполнены до отказа и красно-синие не остались без поддержки, которая с первых минут «погнала» игроков вперед. Первый период прошел в равной борьбе, армейцам не удалось повторить сценарий игры чемпионата России , когда уже к 10 минуте ЦСКА вел 4-0.  Дело в том, что на Москву обрушился дождь, который успокоился только к началу игры, поэтому поле Янтаря в некоторых местах больше походило на паркет. Привыкая к полю, команды обменивались атаками, но особой остроты они не несли, и вот в конце периода Сергей Степлиани подобрал мяч после отбитого вратарем Спартака штрафного, но поразить ворота не сумел, т.к. был сбит Баженовым, бесспорный пенальти з 10 секунд до конца периода. Спартаковцы поменяли вратаря на пенальти, и Зуев переиграл Степлиани намертво поймав мяч. При этом за столь короткое время армейцы провели еще одну атаку и мяч после удара того же Степлиани влетел в ворота Спартака вместе с сиреной, но судьи посовещавшись отменили взятие ворот.

Второй период, как и первый прошел в обоюдоострой борьбе, и казалось, болельщики вновь увидят на табло нули, но Нуритдин Мамадиев, получил мяч а бровке, смещаясь в центр хлестко пробил с левой ноги и застал  врасплох вратаря красно-белых, 1-0 и ликование в стане ЦСКА. На перерыв команды ушли с неизменившимся счетом.

Третий период начался под диктовку Спартака, моменты у ворот ЦСКА стали возникать один за одним, но Станислав Кошарный был на высоте, его сейвы , в ситуациях,  когда мячу деваться кроме сетки ворот  было некуда приводили болельщиков красно-синих в неописуемый восторг. Однако, с ударом Павленко с острого угла Станислав справиться не смог 1-1, и команды уходят готовиться к овертайму.

В овертайме армейцы получив право на угловой, казалось упустили свой шанс но Михайлов доборолся за отскок , передача на Мамадиева и Нуритдин оформляет дубль поразив ворота Спартака с острого угла. После забитого мяча армейцы грамотно начали «сушить» игру , но за 40 секунд до конца, ошибка в обороне и Спартак получил право на пенальти . Дуэль Федоров –Кошарный стала кульминацией игры, и голкипер ЦСКА с блеском отразил удар с 9 метровой отметки не позволив измениться итоговому счету!

В воскресенье в 15-00 армейцы встретятся с дебютантом чемпионата Москвы с ФК «Новатор»[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]