ЦСКА — «Росич» — 3:2

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

После перерыва, связанного с проведением Суперфинала Чемпионата России, возобновился Чемпионат столицы по пляжному футболу. Чемпион России стал известен, теперь можно определить и сильнейшую команду Москвы. Армейцы, увы, ей стать уже не смогут, однако задача занять место как можно выше перед  ними всё же стоит. В рамках 15 тура ЦСКА встречался с дебютантом Чемпионата Москвы «Росичем», первое противостояние сезона с которым получилось, несмотря на счёт, довольно упорным. Таким же вышел поединок и второго круга. В составе обеих команд произошли некоторые изменения, соперник красно-синих усилился игроками «Локомотива-2». За армейцев же в этом матче дебютировали голкипер Алексей Широков и вингер Игорь Житецкий, перешедший из самарских «Крыльев Советов». Впрочем оба новичка появились на площадке лишь во втором периоде, в первой же двенадцатиминутке уже к её середине ЦСКА уверенно вёл в счёте 2:0. Сначала на 3 минуте Алексей Родин отправил кожаную сферу в правый нижний угол ворот «Росича», а меньше, чем через 3 минуты, Игорь Ищенко ударом с острого угла послал мяч уже в левый угол. Затем пошла обоюдоострая игра, а концовка тайма и вовсе осталась за соперником армейцев. «Росич» имел два неплохих шанса для взятия ворот, в одном из которых попал в штангу. Однако команды ушли на первый перерыв с неизменным счётом 2:0 в пользу ЦСКА.

С начала второй трети матча место в воротах красно-синих занял Алексей Широков, и, увы, уже через 4 минуты пропустил гол – армейцы «проспали» контратаку соперника, за что и поплатились. 2:1. Следом «Росич» попадает в штангу и чуть было не сравнивает счёт. Армейцы отвечают двумя острыми моментами, и вообще идёт игра на встречных курсах, но в то же время неплохо действуют голкиперы обеих команд.

Игра со взаимными атаками продолжилась и в третьем периоде встречи. На стартовых его минутах ЦСКА запомнился тремя угловыми, а «Росич» — опасными контрвыпадами. На 30 минуте получает травму вратарь сине-голубых Дмитрий Яснов, и вскоре после его замены армейцы усилиями Александра Чмутина забивают свой третий мяч. Травмируется и страж ворот ЦСКА Артём Гридин, и после его замены красно-синие быстро пропускают, неудачно сыграв при вбросе соперником аута. 3:2. «Росич» имеет неплохой шанс сравнять счёт, но Алексей Широков справляется с опасным штрафным в исполнении игрока соперника. ЦСКА удерживает победный счёт и одерживает третью подряд победу в Чемпионате Москвы.

В воскресенье армейцам предстоит сыграть с «Элмонтом», уже практически гарантировавшим себе, как минимум, бронзовые медали Чемпионата Москвы. ЦСКА же после субботней победы поднялся на пятое место в турнирной таблице, опередив «Спартак», уступивший в 15 туре «Строгино» 2:3.

«Росич» — КПФ ЦСКА — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Котенев (18), Шмарин (34) – Родин (3), Ищенко (6), Чмутин (33)

Состав КПФ ЦСКА: Гридин, Широков – Колесников А., Ищенко, Паникин, Белоусов, Груздяев, Чмутин, Житецкий, Хачатрян, Родин

Предупреждения:  Житецкий, Ищенко