Красно-синий самый сильный!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]В девятом туре чемпионата Москвы в закрытых помещениях решался вопрос о том, станет ли ЦСКА чемпионом досрочно, или нам ждать развязки в последнем туре! В рамках дерби Всея  Руси ребята в красно-синих майках не дали усомниться в итоговом ответе на данный вопрос, за тур до окончания турнира армейцы обеспечили себе итоговое первое место!

Сегодня, как и в чемпионате России 2017 Спартак мог повлиять на итоговое распределение мест, и с начала периода взяв инициативу в свои руки начал планомерно проводить атаки на ворота, место в которых занял Максим Роговский. Успех к Спартаку пришел практически сразу — Земсков в начале второй минуты открыл счет. Армейцев такой поворот игры ничуть не смутил, и продолжая играть вторым номером, наши ребята стали постепенно уводить игру о своих ворот. Но  неудержимым по прежнему оставался Земсков,  после розыгрыша углового, он прерывая передачу срезал мяч с чужой половины в свои ворота, таким образом, оформив «дубль», Земсков  восстановил равновесие в счете.

И тут свое слово сказал наше «Воздушество» Сергей Стаплиани, он уже не раз показал, что ударами через себя ему удобнее поражать ворота соперников, великолепный удар слета, и ЦСКА впереди 2-1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй период продолжил сценарий первого, игроки в красно-белом больше владели мячом, но точнее был ЦСКА , Валентин Михайлов получив передачу от Сергея Степлиани (который одним касанием оставил не удел двух спартаковцев), в ближнем бою переиграл Зуева 3-1 .  К сожалению в одной из атак Станислав Кошарный, вышедший во втором периоде, после удара спартаковца перевел мяч в перекладину, казалось, «погасив» опасный момент, но мяч срикошетил в ногу Станилаву  и предательски заскочил в сетку его ворот. В оставшееся время Кошарный «наглухо» закрыл свои ворота, а вот Анатолий Перемитин подкараулил ошибку Зуева и свой момент реализовал 4-2 и ЦСКА уходит на перерыв.

В третьем периоде, Спартак предстал командой , которой нечего терять, что выразилось в более жесткой и грубой игре и это, казалось, начало приносить плоды, красно-белые отыграли один мяч, но за грубость тут же были наказаны 9 метровым ударом, который реализовал Сергей Шевкунов 5-3. Спартак также получил возможность пробить пенальти, был наказан Максим Роговский за фол против Земскова, но спартаковец своим шансом не воспользовался, пробив мимо ворот.  После этой неудачи стало понятно, что в Москве появится новый чемпион, хотя играть было еще достаточно много но наши игроки своей надежностью дали понять, что победный результат будет сохранен, и гол Котенева за 40 секунд до финальной сирены ничего не решил 5-4 ЦСКА ЧЕМПИОН зимнего первенства Москвы 2018![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]