Любая победа этапа оставляла ЦСКА шансы на суперфинал, но и в последнем матче успех не пришел

[vc_row][vc_column][vc_column_text]ПФК «Динамо» (Москва) — КПФ ЦСКА 3:3 пен.1:0 (1:2, 0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Котов, Зборовский, Корнийчук — Капков П., Фекете, Волков.
Предупреждения: Мишин, Сошнин (оба КПФ ЦСКА).
Судьи: Титов, Богомолов, Березкин, Якуничев

Армейцы, которым только победа оставляла шансы на попадание в Суперфинал вышли на матч как на последний бой. Но и динамовцы не собирались «дарить» своим принципиальным соперникам путевку в Санкт-Петербург.

В первом периоде команды сначала обменялись прекрасными результативными ударами, а на последней минуте Волков вывел вперед ЦСКА. 2:1.

Во втором периоде, прошедшем с игровым преимуществом бело-голубых, армейцы фактически играли «на отбой», а за тринадцать секунд до перерыва Петр Капков ударом с центра поля увеличил преимущество своей команды. 3:1.

В начале третьего периода, когда оставленный в одиночестве у дальней штанги Зборовский сократил разрыв в счете до минимума, показалось, что «Динамо» уверенно дожмет измотанного соперника, но все что удалось за оставшееся время «Динамо» — это сравнять счет, переведя игру в овертайм.

Более того, под занавес основного времени матча именно армейцы были близки к тому, чтобы вырвать победу. Сошнин с убойной дистанции не попал в практически пустые ворота, а плотный удар Фекете приняла на себя штанга.
Не повезло венгерскому нападающему и в серии послематчевых пенальти, его удар в кошачьм прыжке отразил Федоренко. Востриков с «точки» был точен, лишив ЦСКА последнего шанса на попадание в Суперфинал