Первая победа «на Москву»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Несмотря на турнирное положение обеих команд, фаворитом во встрече ЦСКА и «Росича» считались всё же армейцы, по праву более опытного пляжного бойца. Собственно, это они и подтвердили, открыв счёт в матче уже на 2 минуте. Гол забил играющий тренер красно-синих Пётр Капков, вышедший один на один с голкипером «Росича» и успешно переигравший его. Не заставил себя долго ждать и второй мяч ЦСКА, его автором стал Павел Ермолин, который точно пробил из-под защитника с передачи Фёдора Земскова. Впрочем «Росич» вскоре ответил своим голом – его забил голкипер Кирилл Кириллов ударом от собственной штрафной площади. Далее шла вязкая игра без особо острых моментов, зато с большим количеством борьбы на разных участках поля. Первый период засим и завершился с тремя забитыми мячами – со счётом 2:1 в пользу ЦСКА.

С начала второй трети матча появившиеся на стадионе болельщики ЦСКА погнали свою команду вперёд, однако первый опасный момент в тайме создал «Росич», но после этого допустил ошибку в защите, и за второй пас вратарю судьи назначили штрафной, который был реализован Петром Капковым, забившим свой второй мяч не только в этом матче, но и в Чемпионате Москвы 2014 вцелом. Неплохой момент был у Александра Чмутина, но он его не реализовал, а вот соперник вновь сократил своё отставание до минимума – мяч влетел в сетку после удара головой Данилы Каюмова. 3:2. Команды обменялись моментами, и на 16 минуте пришло время отличиться лучшему бомбардиру ЦСКА на турнире Фёдору Земскову. Причём сделал он это дважды чуть больше, чем за минуту игрового времени – сначала Фёдор здорово пробил в одно касание в борьбе с защитником, а затем отправил мяч в сетку головой после передачи голкипера Алексея Казакова. На счёте 5:2 армейцы не остановились и забили довольно быстро ещё – автором шестого гола ЦСКА стал Александр Чмутин, отличившийся после паса Алексея Родина. А вот на этом красно-синие, видимо, решили взять паузу, за что и поплатились, пропустив дважды. Дубль оформил вратарь «Росича», что, в принципе даже в пляжном футболе бывает не так часто. «Росич» продолжил атаковать, и в ворота ЦСКА влетел ещё один гол – счёт 6:4 сделал Данила Каюмов. Вторая двенадцатмминутка оказалась богата на забитые мячи, но на 7 голах всё не закончилось, и ближе к свистку на перерыв команды обменялись голами. Армеец Фёдор Земсков оформил в поединке хет-трик, когда успешно сыграл на добивании после попадания мяча в перекладину. Последнее же слово в столь насыщенном голами втором периоде осталось за «Росичем», и он забил сразу же, после розыгрыша мяча в центре поля, это сделал Артём Перьков. С немного теннисным счётом 7:5 команды и ушли отдыхать до третьей двенадцатиминутки.

Заключительный период встречи остался за армейцами. Однако поначалу болельщикам ЦСКА пришлось немного поволноваться, так как на старте периода вратарю красно-синих Артёму Гридину пришлось сразу трижды выручить свою команду.  Затем уже армейцы имеют преимущество по моментам, при этом неплохо действуя в защите, и благополучно доводят этот матч до победы, забив ещё два мяча – они на счету Павла Еромолина и Александра Дмитриева. Итог этой встречи – 9:5 в пользу КПФ ЦСКА, и наша команда уходит на перерыв в Чемпионате Москвы с приподнятым настроением.

Состав КПФ ЦСКА в этом матче: Гридин (вр), Казаков (вр) – Белоусов, Дмитриев, Земсков, Ермолин, Ищенко, Капков, Колесников, Паникин, Родин (к), Чмутин

Лидерами же турнира на двухнедельную паузу отправляется «Строгино», сместившее с первой строчки «Спартак» и не давшее туда взобраться «Динамо».

А вот в рейтинге бомбардиров двоевластие – первую строчку с восемью забитыми мячами делят армеец Фёдор Земсков и спартаковец Антон Калошин.

Остальные матчи 5 тура принесли следующие результаты:

«Строгино» — «Спартак» — 4:3

«Динамо» — «Динамо-2» — 5:0

«Элмонт» — «ХП Йокерит» — 11:3

«СОРАС» — «Локомотив-2» — 5:8

Следующий поединок в Первенстве Москвы ЦСКА проведёт 7 июня, где его соперником станет ПФК «Сорас».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]