Победный уик-энд

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Во вторые выходные июня волею изменений, внесённых в календарь Чемпионата Москвы по пляжному футболу, армейцам предстояло вместо безыгрового уик-энда провести два матча в первенстве столицы, причём оба – с не хватающими с небес звёзд коллективами.

В субботнем матче против «Сораса» стартовый состав команды оказался несколько иным, нежели был раньше. К команде присоединился Виктор Андрусенко и стартовая расстановка ЦСКА выглядела в этом поединке следующим образом: Гридин (вр) – Земсков, Жарников, Дмитриев, Андрусенко. И именно эта четвёрка полевых игроков к концу первого периода установила на табло счёт 2:0 в пользу нашей команды. Сначала с дальней дистанции отличился Александр Жарников, а затем в быстрой контратаке ооправил мяч в сетку лучший бомбардир команды на турнире Фёдор Земсков.  Больше голеадору в этом поединке забить не удалось, зато вышедший на площадку с капитанской повязкой Александр Жарников отличился ещё трижды, оформив тем самым покер, также по одному мячу на свой счёт записали Александр Дмитриев, Виктор Андрусенко и Павел Ермолин и ещё в одном эпизоде случился автогол. Забив девять мячей, ЦСКА пропустил трижды, причём один раз с пенальти, а ещё один – после красивого удара игрока «Сораса» бисеклетой. Довольно уверенно одержали армейцы победу в данной встрече, начав поход к верхней части турнирной таблицы.

Состав КПФ ЦСКА в этом матче: Гридин (вр), Казаков (вр) – Жарников (к), Белоусов, Дмитриев, Ермолин, Андрусенко, Колесников, Земсков, Паникин, Чмутин

Продолжился поход на верх таблицы Первенства Москвы у ЦСКА и в воскресенье. Красно-синие обыграли ХП «Йокерит» с ещё более крупным счётом – 10:2. Начался поединок с двух попаданий в перекладину сначала Андрусенко, а затем Земскова. Но голевая засуха долго не продлилась, и на 7 минуте Александр Колесников отправил мяч в сетку после розыгрыша углового, забив свой первый мяч в сезоне «на Москву». В первом периоде голов больше не было, зато во второй двадцатиминутке их случилось целых 5 – четыре в исполнении ЦСКА (отличились по разу Александр Дмитриев, Александр Колесников, Пётр Капков и Александр Жарников). Инициатива, что вполне закономерно, была у красно-синих, однако хотелось бы выделить наблюдаемую уже не в первом поединке результативность связки Жарников-Земсков. Фёдор и Александр продемонстрировали неплохое взаимодействие друг с другом, забив на пару, когда один отдаёт, другой забивает и наоборот, несколько классных мячей. В итоге Александр Жарников оформил хет-трик, а Фёдор Земсков – дубль в этом противостоянии с  «джокерами». Интересно, что Фёдор ещё дважды пробил по воротам своим характерным ударом через себя, но оба раза попал в правую штангу ворот противника! Также один забитый мяч на счету играющего тренера ЦСКА Петра Капкова.

Состав КПФ ЦСКА в этом матче: Гридин (вр), Казаков (вр) – Жарников (к), Дмитриев, Ермолин, Андрусенко, Колесников, Земсков, Паникин, Чмутин

Не сказать, что обе победы дались армейцам чересчур легко, но тем не менее команда забила за два матча 19 мячей, поднялась на шестую строчку в турнирной таблице Чемпионата Москвы, а армейский форвард Фёдор Земсков продолжил находиться наверху бомбардиского ранжира, правда теперь его сосед поменялся – по 11 забитых мячей в 6 матчах у Фёдора и у Ильи Сошнина из «Локомотива-2». На перерыв же, связанный с первым этапом Чемпионата России, столичное первенство уходит с единоличным лидером в лице «Строгино».

Следующие поединки Чемпионата Москвы ЦСКА проведёт 21 и 22 июня с  «Локомотивом-2» и «Динамо-2» соответственно. А пока команда отправляется в северную столицу, чтобы провести там пять стартовых поединков Чемпионата России по пляжному футболу 2014.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]