Уступили, забив первыми

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Предматчевая статистика противостояний ЦСКА со «Строгино» выглядела не слишком радостно для армейцев, однако начало сегодняшней встречи не говорило о серьёзном превосходстве в классе жёлто-синих. Игра шла вязкая, без большого количества голевых моментов. Ближе к концу первой двенадцатиминутки армейцы немного «наседают» на ворота соперника и на 10 минуте открывают счёт в матче – это делает ударом головой Фёдор Земсков с передачи Виталия Сидоренко. Виталию же снова предстояло проявить себя ещё до конца первого периода – в сторону ворот ЦСКА назначается опасный штрафной, но голкипер красно-синих с ударом справляется и переводит мяч на угловой. После этого звучит свисток на перерыв, и команды уходят на него при счёте 1:0 в пользу нашей команды.

Игра в подобном первому тайму ключе шла и в начале второй трети поединка, но это продлилось до 17 минуты, когда «Строгино», воспользовавшись ошибкой в защите армейцев, сравняло счёт к матче. Не прошло и минуты, как жёлто-синие вышли вперёд – со своей половины поля мяч в ворота ЦСКА отправил Роман Заикин. Армейцы избрали оборонительную тактику и стали подолгу держать мяч в защите, проводя затяжные атаки. И вот в одной из таких атак красно-синим удалось сравнять счёт – второй раз в матче отличился Фёдор Земсков, красиво пробив через себя после паса Александра Дмитриева. 2:2. Но ушли на перерыв армейцы, уступая в счёте. Судьи зафиксировали чрезмерное владение мячом голкипером ЦСКА, и был назначен штрафной с центра средней лини поля, его с успехом реализовал Егор Еремеев, который стал автором и первого гола своей команды в этом матче.

Он же, блеснув индивидуальными действиями в противостоянии с капитаном ЦСКА Алексеем Родиным, забил и третий мяч «Строгино» на старте третьего периода. Начало этой двенадцатиминутки вообще оказалось провальным для ЦСКА, и на 26 минуте они пропустили в пятый раз в матче – отличился Ираклий Геперидзе. То ли «Строгино» так прибавило, то ли армейцы неожиданно ослабли, так или иначе на табло горели цифры 2:5 в пользу жёлто-синих.  Армейцы не бросили играть и забили третий мяч – сделав несколько сейвов, вторую голевую передачу в игре сделал Виталий Сидоренко, а отличился чуть ли не первым своим касанием в текущем Чемпионате Москвы Игорь Ищенко, появившийся на площадке впервые только в третьем периоде. На большее, увы, армейцам сил не хватило, хотя до финального свистка была ещё пара неплохих голевых моментов. «Строгино» сегодня оказалось сильнее – 5:3.

Что ж, поединки с действующими чемпионом и вице-чемпионом Москвы позади, в следующие выходные ЦСКА предстоит сыграть с дебютантами столичного первенства – «Элмонтом» и «Росичем».

Состав КПФ ЦСКА в этом матче: Сидоренко (вр) – Земсков, Капков, Родин (к), Белоусов, Дмитриев, Ермолин, Ищенко, Колесников, Паникин, Чмутин

Остальные результаты 2 тура:

«Росич» — «Йокерит» — 4:2

«Спартак» — СОРАС – 8:2

«Элмонт» — «Динамо» — 2:8

«Локомотив-2» — «Динамо-2» — 3:3 (по пен. 1:0)[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]