В первом дерби уступили

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Увы, но печальная серия армейцев в Чемпионате России перекинулась и на столичное первенство – сегодня ЦСКА в первом из двух матчей текущего уик-энда уступил «Спартаку» со счётом 3:4.

Красно-синие вышли на этот матч не только в непривычной ярко-салатовой форме, но и в необычном сочетании игроков. Место в воротах занял в третий раз в Чемпионате Москвы Виталий Сидоренко, а среди полевых игроков были замечены футболисты, которые составляют костяк дублирующего состава команды, выступающего в Дивизионе В. В начале этого матча шла примерно равная борьба, команды, как и положено в дерби, атаковали, но немного осторожно. В таком футболе больше преуспели спартаковцы, которые открыли счёт на 5й минуте встречи – цели достиг удар Игоря Лунегова, пробившего сразу из-под двоих защитников армейцев, не успевших накрыть его. Армейцы имели неплохую возможность сравнять счёт, но Александр Колесников пробил со штрафного от центральной линии мимо ворот. Впрочем шанс со штрафного имел и «Спартак», но Виталий Сидоренко выручил свою команду. По традиции Виталий совершил в этом матче несколько сейвов, однако и его визави из «Спартака» действовал в этой встрече тоже довольно надёжно, в частности, он не позволил мячу побывать в своих воротах в первом периоде, несмотря на все усилия армейцев.

ЦСКА продолжает оказывать давление на ворота соперника и во второй двенадцатиминутке. На острие атак армейцев выделяется лучший бомбардир команды Фёдор Земсков, но счёт сравнивает не он, а Александр Чмутин, отличившийся в третьем московском матче подряд, на этот раз ударом головой после вброса аута. Но равным счёт держится недолго – «Спартак» вновь выходит вперёд усилиями Евгения Полякова, поразившего ударом через себя сетку ворот сменившего Сидоренко Артёма Гридина. Вскоре судьи фиксируют нарушение правил голкипером в штрафной площади ЦСКА на нападающем красно-белых, и в ворота армейцев назначается пенальти. На песчаной площадке появляется Виталий Сидоренко, и мяч летит в перекладину. Красно-синие воодушевляются этим и, конечно, активной поддержкой болельщиков, собравшихся в этот вечер в Строгино, и второй раз в матче выравнивают результат на импровизированном табло. Гол, выйдя один на один с вратарём и переиграв его, забивает Сергей Белоусов. 2:2. Однако на второй в матче перерыв ЦСКА вновь уходит догоняющим – это со штрафного отличается всё тот же Поляков.

На старте третьего периода встречи команды создают по одному моменту, и довольно быстро армейцы в третий раз «догоняют» соперника – счёт 3:3 делает на 26 минуте неугомонный форвард Фёдор Земсков, выигравший борьбу в воздухе с вратарём «Спартака». Армейцы имеют ещё три неплохих момента для взятия ворот, но не используют их, а вот спартаковцы забивают в четвёртый раз  — хет-трик офрмляет капитан Евгений Поляков, воспользовавшийся ошибкой в защите ЦСКА. Это случилось на 30 минуте матча, и у красно-синих оставалось довольно много времени, чтобы, как минимум сравнять счёт. И армейцы атакуют, бьёт по воротам даже Виталий Сидоренко, но всё оказывается тщетно – вратарь «Спартака» надёжен, во многом благодаря ему «заклятый друг» ЦСКА и одерживает победу в первом дерби в Чемпионате Москвы 2014.

Второе стартует 6 июля в 19-00. Приходите на стадион! Поддержите свою команду!

ПФК  «Спартак» — КПФ ЦСКА — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Лунегов (5), Поляков ( 18, 23, 30) — Чмутин (17), Белоусов (22), Земсков (26)

Состав КПФ ЦСКА: Сидоренко, Гридин — Колесников (к), Белоусов, Ермолин, Земсков, Ищенко, Паникин, Чмутин, Хачатрян

Предупреждение: Сидоренко (КПФ ЦСКА)[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]