Армейцы одержали первую победу в Чемпионате России 2021.

В рамках четвертого тура Чемпионата России КПФ ЦСКА одержал свою первую победу, обыграв Крылья Советов. Армейцы были твёрдо намерены взять очки в этом матче. В подтверждение этому  открыли счёт уже на третьей минуте. Помог штрафной. Дмитрий Басов с дальнего расстояния поразил ворота соперника.
По ходу периода команды продолжили обмениваться атаками, но забить не получалось ни у тех, ни у других. До 12 минуты. Сначала отличился Иван Миранович, а затем вновь Дмитрий Басов, пробивший чуть ли не от своих ворот.

Вторая треть матча началась с опасного момента у ворот «Крыльев». Егор Гордецкий обыграл Александра Беседина и отправил мяч в створ, однако, недостаточно сильно и Дмитрий Фролов успел ему помешать. В целом, у команд то и дело появлялся шанс изменить счёт, но вратари с обеих сторон были надёжны. Лишь на 19 минуте «Крыльям» удалось пробить Романа Фомина. После удара Самсонова Краснощёков замкнул мяч точно в ворота.

Часто, вследствие нарушений противников, футболисты получали возможность беспрепятственно пробить по воротам, но реализовать эти удары не удавалось. На 23 минуте Иван Миранович получил шанс пробить штрафной, однако, как только мяч коснулся земли, прозвучал свисток арбитра – Джерлан забежал в коридор раньше времени. Теперь пробивать штрафной предстояло уже «армейцам». К мячу подошёл Дмитрий Басов и не без помощи отскока от песка забил свой третий гол в этом матче! На перерыв команды ушли при счёте 3:3.

Третий период начался с обмена несколькими атаками, после которых игровое время пошло чуть медленнее – то и дело одна или другая команда нарушала правила. Однако следующий гол был всё же забит с игры – Джерлан в касание переправил мяч в ворота Романа Фомина. Дмитрий Басов ответил на это четвёртым забитым мячом – на этот раз после розыгрыша углового.

За 4 минуты до конца Пётр Капков взял тайм-аут. После этого у команды получился опасный розыгрыш углового, но результата он не принёс. Зато результат принесла бисиклета Егора Гордецкого — 5:4.

Таким счёт остался и на момент финального свистка. «Армейцы» заработали первые очки и закончили выступление на первом этапе.