Кристалл взял реванш за прошлогоднее поражение в стартовом матче чемпионата России.

Матч первого тура Чемпионата России 2021 начался для армейцев как нельзя лучше, благодаря дублю Медведева и прекрасной игре на ленточке ворот Фомина. Дубук передачей с аута нашёл Медведева, который беспрепятственно поразил ворота Чужкова. После этого Перемитин чуть сразу же не забил второй мяч, но кожаная сфера после его удара попала в крестовину ворот. «Кристалл» в первые минуты был не похож сам на себя: футболисты как будто не могли привыкнуть к саратовскому песку и зачастую ошибались в достаточно простых ситуациях. На восьмой минуте счёт всё-таки стал 2:0 – Фомин забросил мяч к угловому флажку на Дубука, который отличной скидкой головой нашёл всё того же Медведева.

Во втором периоде игра выровнялась и Кристалл не просто восстановил статус кво, но и вышел вперёд.

В заключительном отрезке матча соперники устроили голевую перестрелку, в которой, к сожалению, победил Кристалл.

Итоговый счёт матча 6:8 в пользу команды из Санкт-Петербурга!

Уже сегодня, 20 мая, в 18.30 КПФ ЦСКА проведёт свой второй тур Чемпионата России, в котором будет встречаться с Дельтой (Саратов).