Сборная России начинает с разгрома Нигерии

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок. ОАЭ
Групповой этап. Группа А. Первый турРоссия — Нигерия — 8:1 (3:1, 2:0, 3:0).
Голы: Еремеев (3), Шайков, Горчинский, Макаров, Перемитин, Крашенинников — Олавале

В связи с отсутствием Ильи Леонова и Андрея Бухлицкого, находившихся в это время на приёме у Президента России Дмитрия Медведева, состав россиян на эту игру выглядел весьма любопытно. И если присутствие в стартовой четверке Романа Заикина было вполне предсказуемо, то дебют новосибирца Анатолия Перемитина в роли голкипера выглядел «свежим» решением тренерского штаба. В итоге дебют Анатолия в официальном матче за Сборную России в качестве сменщика Александра Филимонова можно назвать удачным.

Как и подобает лучшей команде Мира россияне с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. В своих первых сменах каждая из четвёрок отметилась голами: отличились Шайков и Горчинский. Правда тут же вторая четверка «привезла» гол – Крашенинников с Филимоновым не разобрались в простейшей ситуации и защитник россиян вывел Тале на пустые ворота — 3:1. В итоге этот гол оказался единственным мячом, который смогли забить нигерийцы в наши ворота.

Уже в следующей атаке Еремеев со штрафного восстановил разницу в счёте в два пункта. Забив в первые четыре минуты четырежды, команды до перерыва больше ни разу не отметились голевыми атаками, хотя, например, у россиян возможности увеличить разрыв в счёте были.

Второй период также начался с атакующих действий россиян. Могли забивать Макаров с Заикиным, однако «выстрел» первого прошёл над перекладиной, а с ударом второго справился голкипер. Крашенинников со штрафного не смог переиграть голкипера, а после «соло» Горчинского мяч угодил в штангу. Продолжил череду неиспользованных моментов Шишин, пробивший после скидки Еремеева рядом со штангой. Лишь на девятнадцатой минуте Макаров поразил ближнюю девятку нигерийских ворот, забив долгожданный четвертый гол. Пятый гол, вонзив с разворота мяч в сетку, забил Еремеев. 5:1 после второго периода.

В заключительной трети матча россияне продолжили, особо не нагнетая темп, раскачивать оборону противника, и под занавес основного времени матча защита африканцев рассыпалась. Перемитин (сменивший вратарский свитер на «полевую» футболку), Еремеев и Крашенинников, забив по разу, довели итоговый счёт до 8:1 в нашу пользу, зафиксировав уверенную победу действующих Чемпионов Мира в стартовом матче.

[/vc_column_text][vc_single_image image=»3548″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]