ЦСКА — «Крылья советов» — 2:6

[vc_row][vc_column][vc_column_text]К стартовому поединку московского этапа Чемпионата России КПФ ЦСКА подошёл с некоторыми изменениями в составе, что выглядело вполне логичным. На третьем отрезке национального первенства в рядах красно-синих не были замечены венгр Виктор Фекете, а также российские футболисты Александр Дмитриев и Александр Жарников, зато была добавлена так называемая «новая кровь» в лице наконец восстановившегося от травмы Максима Груздяева и футболиста, который в текущем сезоне больше играет за ЦСКА-2, Игоря Ищенко. Собственно, последний и вышел в стартовой четвёрке красно-синих в матче с «Крыльями советов», наряду с ним первый мяч в игре разыгрывали Павел Ермолин, Фёдор Земсков и Сергей Белоусов, место же в воротах занял сохранивший капитанскую повязку с чемпионата Москвы Виталий Сидоренко. И поначалу игра складывается для ЦСКА довольно хорошо – Сергей Белоусов имеет неплохую возможность для взятия ворот, а харизматичный голкипер нашей команды попадает в крестовину. И на 5 минуте армейцы вполне закономерно открывают счёт в матче – это делает со штрафного, пробитого с половины поля «Крыльев», Деян Станкович. Вскоре после этого красно-синие имеют ещё один шанс отличиться со стандарта, но Александр Чмутин пробил во вратаря самарцев. Бело-синие вскоре сравняли счёт – это Катарино поразил ворота ЦСКА после дальнего удара. До конца первого периода из запоминающихся моментов можно выделить штрафной удар в исполнении «КС», при котором прекрасно сыграл Виталий Сидоренко, и неплохой , но, увы, нереализованный момент у Деяна Станковича. Первая треть матча так и завершилась с ничейным счётом – 1:1.

В начале второго периода встречи у армейцев произошла смена вратаря, и место в рамке занял Артём Гридин. К сожалению, игра у Артёма не очень пошла, он довольно быстро пропустил гол – правда это случилось со штрафного, отличился Бакинья. «Крылья» нанесли ещё несколько ударов по воротам, при этом ЦСКА имел моменты в основном после штрафных ударов – довольно плотная шла игра на поле в этом матче, с большим количеством фолов. 17я минута поединка оказывается для красно-синих очень неприятной – после ошибок в защите они пропускают сразу два гола, и начинают проигрывать уже 1:4 после точных ударов Никиты Сафронова и Бакиньи. При этом счёте в ворота ЦСКА возвращается Виталий Сидоренко, и армейцы до конца периода больше не пропускают. Но и не забивают, даже Деян Станкович со штрафного с центра поля за нарушение вратарём «Крылышек» правила «4х секунд».

На старте третьего периода команды обмениваются моментами, острее они выглядят у самарцев, а вскоре происходит обмен и голами – сначала пятый мяч своей команды вновь после огрехов в защите ЦСКА вносит в сетку Бакинья, а затем красивый гол головой забивает Сергей Паникин, что становится слабым, но утешением для армейцев при счёте 5:1. Затем «Крылья» довольно уверенно контролируют ход матча, попадают в перекладину, заставляют немало потрудиться вратаря ЦСКА, и за три минуты до конца матча забивают ещё – дубль оформляет Катарино. 6:2. Самарцы побеждают, а красно-синие, к сожалению, продолжают идти в российском первенстве, сильнейшем по мнению многих клубном чемпионате в мире, без побед.

«Крылья Советов» (Самара) — КПФ ЦСКА (Москва) 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)

Голы: Бакинья (13, 17, 28), Катарино (9, 34), Сафронов (17) — Станкович (5), Паникин (29).

Предупреждения: Васильченко (Крылья Советов (Самара)), Белоусов (КПФ ЦСКА (Москва)).

Состав КПФ ЦСКА: Сидоренко (к), Гридин – Ищенко, Ермолин, Земсков, Белоусов, Груздяев, Станкович, Чмутин, Паникин

Остальные результаты  10 тура:

«Строгино» — «Кристалл» — 2:2 (по пен. 0:1)

«Подводник» — «Локомотив» — 3:9

«Динамо» — «Ротор-Волгоград» — 3:1

В четверг КПФ ЦСКА сыграет с «Локомотивом», начало встречи на стадионе «Динамо» запланировано на 17:15.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]