ЦСКА начинает чемпионат с поражения

[vc_row][vc_column][vc_column_text]«IBS» (Санкт-Петербург) — КПФ ЦСКА (Москва) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Аксёнов-2, Романов-2, Талес — Трушляков.
Судьи: Кисловский, Беляков, Мухин, Ушаков

Хотя петербуржцы и считались фаворитами в этой паре, матч начался с атак армейцев.
Мишин с разворота пробил в штангу, Трушляков первым успел на добивание, но Белогрудов отвел угрозу.

Лишь вышедшее на московский песок бразильское трио петербургского клуба, разбавленное Артёмом Чистяковым, сумело «прижать» «красно-синих» к своим воротам, создавая момент за моментом. Андре пробивает слету – немного неточно, Даниэль мощно бьет после выверенного паса бразильского новичка «IBS» Алвеса – на пути мяча встает Курчев. Чистяков перекидывает голкипера, но Курткириев выбивает мяч с ленточки уже пустых ворот. Но после разящего удара Алвеса спасти армейцев от гола не смог никто. 1:0.

Завершился же первый период серией штрафных в исполнении бразильцев. Но во всех этих микродуэлях победителем выходил голкипер армейцев.
Продолжил Александр спасать свою команду и во втором периоде, но и он ничего не смог поделать, когда мяч после удара Романова проследовал точнехонько в верхний угол ворот. 2:0. Не было шансов у голкипера армейцев и после следующего удара Романова. Кожаный снаряд вонзился в противоположную «девятку» ворот. 3:0.

Было заметно, что в оборонительных схемах ЦСКА явственно ощущается отсутствие Евгения Заверюхи, «перекусывавшего» нападающих соперника на квалификационном этапе в Санкт-Петербурге, не в последнюю очередь благодаря цементирующим свойствам Евгения армейский коллектив добыл путевку в Суперлигу.

В атаке же дела у армейцев были не столь безнадежны. Жарников с Трушляковым создавали достаточно моментов, но Белогрудов «тащил» всё. И, все же, Сергей Трушляков, подловив петербуржцев на смене, сместившись в центр, неотразимо пробил от песка, размочив счет в матче.

В заключительной трети матча Армейцы, вынужденные идти вперед, раскрылись, чем с лихвой воспользовались игроки «IBS», их капитан Владислав Аксенов, оформив в течение минуты дубль, снял все вопросы о победителе в этой паре.

Сергей Трушляков, игрок КПФ ЦСКА:
Мы не заслужили такого поражения. Даже если и должны были проиграть, то не с таким счетом. Моментов у нас было точно не меньше. Но голкипер соперников сыграл очень прилично. Ну а два гола в конце… Мы полетели отыгрываться и получили…[/vc_column_text][vc_single_image image=»3394″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]