До победы не хватило двух минут…

[vc_row][vc_column][vc_column_text]«Строгино» (Москва) — КПФ ЦСКА (Москва) 6:5 (1:0, 2:4, 3:1)
Голы: Буру (26), Еремеев- (32, 33), Борсук А. (3, 14), Лебедев (13) — Станкович (15, 20, 21), Земсков (19) Фекете (31).
Предупреждения: Колесников А., Станкович (оба КПФ ЦСКА (Москва)).
Судьи: Мухин, Понятов, Борисов, Ушаков

Во втором столичном дерби восьмого тура «строгинцы» довольно-таки быстро открыли счет. Александр Дмитриев перед штрафной снес одного из братьев Борсуков, и Андрей в украинской дуэли с Сидоренко вышел победителем, пробив низом в ближний угол. Армейцы огрызались несколькими полу-моментами, но «красным» явно не хватало уверенности в себе, «строгинцы» постоянно этим пользовались, но Виталий Сидоренко вновь творил чудеса в рамке и больше в первом периоде не пропустил.

Второй период игроки «Строгино» начали вторым забитым голом, «желтые» с развода вывели на удар Лебедева, и Сергей классным ударом с подъема вогнал мяч в сетку. Следом Андрей Борсук отправил и третий мяч в ворота своего партнера по сборной Украины, дальним выстрелом так попав в верхний угол ворот, что даже такой мастер вратарского цеха как Виталий Сидоренко не смог выручить свою команду. Но спустя тридцать секунд «армейцам» все же удалось размочить счет, Лебедев перед девятиметровой линией сфолил на Станковиче, и Деян со штрафного забил свой дежурный мяч. Почти сразу Егор Еремеев должен был восстанавливать разницу в счете, но с пенальти не смог переиграть Сидоренко.
Сейв украинского легионера армейцев придал уверенности команде, и в скором времени счет стал равным. Сначала Федор Земсков замкнул прострел Жарникова, а затем Деян Станкович со штрафного с центра поля сравнял счет, пробив в тот же угол, что и в первом случае. Армейцы, поверив в себя, пошли в атаку, раскрылись, но везенье было на их стороне, и на двадцать первой минуте Станкович, вытаптывающий в этом матче песок по всему фронту атаки, не забывая при этом при необходимости возвращаться в оборону, оформил хет-трик, ударом с правой перебросив фантастическим парашютом Ипполитова. Уходя с площадки, швейцарец даже поцеловал свою «нерабочую» конечность. В оставшееся до перерыва время игроки «Строгино» провели в атаке, но Виталий Сидоренко вместе со штангами своих ворот отстоял минимальное преимущество подопечных Романа Мишина.

В начале третьего периода к радости болельщиков «Строгино» забил Буру, бразилец получил мяч в штрафной и щечкой на технику пробил под Сидоренко. Моментально армейцы вновь моги выйти вперед, «красные» после розыгрыша начального удара вывели на ударную позицию Дмитриева, Александр пробил в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой.

И все же яростная игра ЦСКА, а особенно трио их легионеров, была вознаграждена. Виктор Фекете со своей половины пробил со штрафного, Ипполитов не рассчитал отскок, и песок Самары сыграл на руку венгерскому футболисту. Следом Деян Станкович с Дмитриевым убежали два в одного, Александр отдал передачу на дальнюю штангу, но Данила Ипполитов первым успел к мячу.

Но, к сожалению для поклонников команды Дениса Верховского, как и в предыдущий матчах свою решающую роль сыграли ошибки в обороне. Сначала роковой промах совершил Жарников, и Егор Еремеев с восьми метров не промахнулся, а через минуту Чмутин не смог вынести мяч, и капитан «Строгино» забил свой второй, как оказалось победный гол.
Но даже этот обидный гол не сломил армейцев. Игроки ЦСКА бились до последнего, и вполне могли сравнять счет, но Буру, отработав в обороне, помешал Фекете забить в пустой угол.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]