Есть первая победа!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В упорнейшем поединке второго игрового дня ЦСКА одержал волевую победу над саратовской «Дельтой» со счетом 5:4.

События

Минута Игрок
33′ гол 5:4 Шахмельян Рустам ЦСКА
31′ гол 4:4 Вараксин Дмитрий ЦСКА
28′ гол 3:4 Шахмельян Рустам ЦСКА
28′ ж/к Мозговой «Дельта» (Саратов)
23′ гол 2:4 Мозговой«Дельта» (Саратов)
22′ ж/к Косицин «Дельта» (Саратов)
20′ гол 2:3 Мозговой«Дельта» (Саратов)
19′ гол 2:2 Крутиков Алексей ЦСКА
17′ гол 1:2 Локтев Алексей ЦСКА
14′ гол 0:2 Мозговой«Дельта» (Саратов)
6′ гол 0:1 Косицин «Дельта» (Саратов)

Для обоих клубов эта игра была на вес если не золота, то, как минимум, полуфинала, поскольку как ЦСКА, так и «Дельта» проиграли своим оппонентам в первом туре. Второе поражение на турнире поставило бы крест на полуфинальных перспективах как армейцев, так и саратовцев. Игра в связи с этим яркой не получилась, однако она изобиловала борьбой на каждом без исключения участке поля, особенно во втором и третьем периодах, после начала непонятно откуда взявшегося в Москве тропического ливня.

В первом периоде встречи болельщики увидели лишь один забитый мяч. Игрок «Дельты» Илья Косицын удачно сыграл на добивании и открыл счет в матче. При этом надо отметить, что у ЦСКА было гораздо больше возможностей поразить ворота соперников, однако подвела реализация и блестящая игра голкипера «Дельты» Эмина Кюрдова.

Во второй игровой отрезок свои коррективы внёс ранее упомянутый тропическй ливень, смывший с трибун стадиона всех, кроме армейских болельщиков. Кстати говоря, их поддержка в переломный момент матча явилась одним из решающих факторов последовавшей победы ЦСКА.

Армейским болельщикам ливень не страшен
Понятно, что обрушившийся на Строгино ливень не позволил ни одному из соперников продемонстрировать техничный футбол, поскольку сделать это на мокром песке было просто невозможно. На первый план вышла физическая готовность и характер, которым, как стало понятно, армейцы обладают.

От борьбы не уклонялся даже получивший днём ранее травму Алексей Колбанов

Сначала показалось, что дождь будет наруку ведущей в счёте «Дельте». Да и быстрее всех приспособился к экстремальным погодным условиям украинский легионер саратовцев Олег Мозговой, который во втором периоде оформил хет-трик. Причем отдельно стоит отметить третий гол Олега, который он забил прямым ударом с углового. На перерыв после 24-х минут игры команды уходили при счете 4-2 в пользу гостей, однако не покидало ощущение, что в такую погоду армейцы должны продемонстрировать свой характер.

Так и вышло. Основные события этого матча случились в третьем периоде. Одно из главных приобретений армейцев — экс-игрок сборной России Рустам Шахмельян, проводивший свой первый матч за красно-синих, повёл партнеров за собой. Рустам в заключительной 12-ти минутке в течение всего пяти минут смог оформить дубль.

Настоящим лидером команды в этой игре стал Рустам Шахмельян
Возможно ЦСКА в первом матче турнира с «Майна-Вира» как раз и не хватило такого футболиста как Рустам Шахмельян, вынужденно пропускавшего первую игру из-за прошлогодней красной карточки.  Ещё один мяч в ворота «Дельты» забил отправил Дмитрий Вараксин. В итоге 5-4 — волевая победа ЦСКА.

Дмитрий Вараксин
Однако для того, чтобы выйти в полуфинал красно-синим необходимо в последнем матче группы с любым счётом обыгрывать одного из фаворитов турнира московский «Строгино», ведомый вперёд бразильским трио. Сегодня всё решится.