И снова 3:5…

[vc_row][vc_column][vc_column_text]«Локомотив» (Москва) — КПФ ЦСКА (Москва) 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)
Голы: Макаров (28), Горчинский (9), Фернандо (24), Бельшиор (6, 30) — Колесников А. (26), Земсков (31), Чмутин (32).
Предупреждения: Перемитин (Локомотив (Москва)), Дмитриев, Паникин (оба КПФ ЦСКА (Москва))..
Судьи: Зинчев, Борисов, Кисловский, Березкин.

«Железнодорожники» с первых минут стали напрягать Виталия Сидоренко и, имея полное игровое преимущество, на шестой минуте открыли счет, два игрока армейцев пролетели мимо мяча, и Бельшиор хладнокровно отправил кожаный снаряд в ворота.
Подопечные Ильи Леонова продолжали наращивать давление, и временами складывалось ощущение, что «Локомотив» играет против одного Виталия Сидоренко, вратарь ЦСКА в одиночку отражал удары соперника, но на восьмой минуте украинский легионер не смог помочь своей команде. «Железнодорожники» убежали два в одного, и Юрий Горчинский, взяв игру на себя, решил момент.

В концовке периода Сошнин мог увеличить счет, но со штрафного пробил в руки Сидоренко. Армейцы по первым двенадцати минутам запомнились только в одном эпизоде, Федор Земсков оказался на ударной позиции, но переиграть Мельникова не смог. Полностью выпал из игры Станкович, взявший отпуск у наставника сборной (в отсутствие своего голеадора потерпевшей от сборной Франции первое поражение в Евролиге 2014 — 3:7), словно действительно решивший отдохнуть на самарском песке. Не было в его игре той самоотверженности и страсти, которой Деян приятно удивлял поклонников пляжного футбола на первом этапе в Санкт-Петербурге.

Второй период команды проводили неспешно, «железнодорожники» добившись результата успокоились, а армейцы с одним Земсковым впереди не могли ничего придумать у ворот Бухлицкого. Во многом на ход игры повлиял и начавшийся дождь, мокрый мяч стало тяжелее контролировать. За двадцать секунд до сирены к огромному разочарованию Виталия Сидоренко, игроки «Локомотива» после розыгрыша углового забили третий мяч, Фернандо выше всех выпрыгнул и головой переправил мяч в угол. 3:0.

В начале третьего периода Сошнин сфолил в центре поля на Колесникове, и Александр мощным выстрелом в нижний угол, размочил счет. Но тот же Колесников через три минуты ошибся перед своими воротами, Макаров перехватил мяч и хладнокровно пробил в угол. Следом Бельшиору со штрафного удалось забить пятый гол, хотя Сидоренко почти достал удар португальца.
Сделав счет 5:1 «железнодорожники» раньше времени успокоились, и «армейцам» удалось вернуться в игру. Сначала Земсков удачно переправил мяч в сетку после удара Сидоренко, а через три минуты Александр Чмутин после невероятного отскока, отправил третий мяч в сетку ворот Бухлицкого.
Но чудо не произошло, сыграв оставшиеся минуты строго по счету, подопечные Ильи Леонова одержали запланированную победу, продолжая возглавлять турнирную таблицу.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]