КПФ ЦСКА уступил в дополнительное время

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

КПФ «Киев» (Украина) – ЦСКА (Россия) 6:5 (1:1, 4:2, 0:2, 1:0 — в доп.время)

Голы: Зборовский, 5, 37, Игорь Борсук, 15, 19, 20, Корнейчук, 18 — Родин, 2, с пенальти, Романович, 20, Папоротный, 21, с пенальти, 30, Колбанов, 36

КПФ «Киев»: Сидоренко, Тимошенко, Пачев, Галюк, Андрей Борсук, Зборовский, Назаренко, Бутко, Корнейчук, Игорь Борсук

ЦСКА: Оленин, Духан, Колесников, Мишин, Шереметьев, Колбанов, Романович, Родин, Папоротный, Захаров, Вараксин

Без сомнения, последний сегодняшний поединок стал самым зрелищным. Чего только стоит невероятный камбэк ЦСКА и 11 забитых голов на две команды!

Первый период практически не отличался от двух предыдущих матчей, несмотря на то, что «Киев», основу которого составляют игроки сборной Украины, атаковал больше и опаснее. На мяч Зборовского «армейцы» ответили своим голом, и тайм закончился со счетом 1:1.

Зато вторая часть встречи подарила зрителям сразу шесть мячей, забивавшихся на любой вкус! Отправил мяч в ворота Корнийчук, оформил хэт-трик Игорь Борсук… В общем, когда украинцы остановились и прекратили обстрел чужих ворот, счет был 5:1 в пользу Киева. Но, как выяснилось, остановились они рановато.

Еще до конца второго периода ЦСКА усилиями Романовича и Папоротного отквитал два мяча, уйдя на перерыв при счете 3:5. В третьем периоде вновь отличился Папоротный, сведя преимущество «Киева» к одному мячу. Украинцы никак не могли собраться и вернуть себе игровую инициативу, а россияне поймали кураж и сумели до конца третьего периода сделать счет 5:5. Стоит отметить ошибку опытнейшего голкипера «Киева» и сборной Украины Виталия Сидоренко. И вновь игра перешла в овертайм.

Мало кому удавалось отыграться с 1:5 до 5:5, и киевские зрители заволновались за судьбу своей команды. К счастью, КПФ «Киев» смог собраться и забить победный гол, который на свой счет записал Андрей Зборовский. 6:5 – нелегкая, но такая желанная победа украинцев!

Михаил ШАПОВАЛОВ Sport.ua

Безоговорочным фаворитом этого матча считался новоиспеченный клуб «Киев», в составе которого выступает сразу 10 игроков сборной Украины. Однако легкой прогулки у подопечных Сергея Кучеренко не получилось, пришлось даже играть дополнительную трехминутку.

Уже в дебюте матча Борсук-младший «привез» пенальти, который хладнокровно реализовал Родин. «Киев» отыгрался после наигранной комбинации Сидоренко – Зборовский. Наш голкипер вбросил мяч на Зборовского, а тот фирменным ударом в падении через себя вколотил кожаную сферу в ворота ЦСКА.

В промежутке с 15-ю по 20-юминуты подопечные Кучеренко отгрузили в ворота армейцев четыре безответных мяча и, показалось, что соперник деморализован. Но ЦСКА продемонстрировал несгибаемый характер и совершил невероятный кам-бэк, отыграв четыре мяча! Причем счет армейцы сравняли аккурат на последней минуте основного времени: Зборовский сделал неудачную передачу на Сидоренко, которую перехватил Колбанов и тут же переправивший мяч в пустые ворота.

А вот на дополнительное время россиян уже не хватило. На 37-й минуте Зборовский реабилитировался, забив, как оказалось, решающий гол в матче. 6:5 – неожиданно трудная победа «Киева».

[/vc_column_text][vc_single_image image=»3701″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]