[vc_row][vc_column][vc_column_text]

КПФ ЦСКА — «Подводник» (Ярославль) 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).
Голы: Жарников-3, Трушляков-2 — Смирнов, Сапов.
Судьи: Ушаков, Якуничев, Титов, Зинчев
Погода в Санкт-Петербурге вчера не располагала к пляжному футболу. Весь день шёл дождь и температура воздуха не поднималась выше 10-градусной отметки. Но делать нечего — армейцам, волею «футбольных богов», заседающих в Российском футбольном союзе, предстояло вчера начать доказывать свою состоятельность в первом туре квалификационного турнира чемпионата России 2012.

Волею жребия первым соперником ЦСКА стал ярославский «Подводник». Самой заметной фигурой в первом периоде игры стал голкипер «Подводника» Евгений Мусакин. Защитники «Подводника» часто давали армейцам бить без помех с дальних дистанций, однако страж ворот «Подводника» до поры был на высоте.

На 4-й минуте  Александр Жарников наносил опаснейший удар со штрафного, но и в этом эпизоде Мусакин сумел перевести мяч на угловой. При этом чуть ли не первый опасный момент у ворот ЦСКА обернулся в забитый мяч. Гол вышел на славу, так как был забит в чисто пляжной стиле – ударом через себя. Правда, и «армейцы» тем же ответили своему сопернику, и на 9-й минуте результативной бисеклетой Александр Жарников сравнял счет в матче. 1:1.
Перед самым перерывом ЦСКА имел великолепный голевой момент, но ярославцев спас защитник, выбивший мяч с линии пустых ворот.

Начало второго периода осталось за «красно-синими». Сначала команду Сергея Ионченкова спасли штанга и перекладина, а затем очередным голевым ударом «ножницами» отметился Сергей Трушляков, сумевший впервые за матч вывести ЦСКА вперед в счете.

Всё игровое время второго периода «Подводник» фактически оборонялся, но, тем не менее, Александр Смирнов умудрился забить второй гол в ворота ЦСКА ровно с сиреной об окончании периода.

Заключительный игровой отрезок армейцы вновь начали с дежурного штурма чужих ворот, который воплотился в очередной гол Александра Жарникова. Но и на этом Александр не остановился и еще через четыре минуты сумел оформить хет-трик, доведя счёт в матче до 5:2 в пользу своей команды.

В оставшееся время ЦСКА сыграл строго по счёту. Игроки армейского клуба не форсировали события и уверенно довели матч до победы. Стоит также отметить, что в отчётной игре за армейцев дебютировал капитан сборной Венгрии Виктор Фекете. Игра первого армейского легионера произвела на зрителей приятное впечатление, однако Виктору немножко не хватало везения — ни один из его ударов не привёл к голу. Будем надеяться, что уже скоро Виктор Фекете порадует наших болельщиков и забитыми голами.

На 19-й минуте второй раз за матч «красно-синие» получили право на пробитие штрафного удара с центра поля после нарушения голкипером соперника правила «пяти секунд». Сергей Трушляков с центра был точен, оформив таким образом дубль. 3:1.

[/vc_column_text][vc_gallery type=»image_grid» images=»3431,3432″ img_size=»medium»][/vc_column][/vc_row]