Первый блин комом

[vc_row][vc_column][vc_column_text]КПФ ЦСКА (Москва) — ПФК «Динамо» (Москва) 3:7 (1:1, 1:3, 1:3)
Голы: Андрусенко, Жарников, Родин — Колбанов-2, Котов, Пачев, Зборовский-3.
Предупреждения: Белоусов, Капков П. (оба КПФ ЦСКА ).
Судьи: Левченко, Зинчев, Боярский, Кисловский

«Динамовцы» начали матч в традиционном составе. На площадку вышло украинское трио и примкнувший к ним Востриков. Состав армейце в межсезонье претерпел изменения, к тому же капитан венгерской сборной Фекете сделал выбор в пользу своих соотечественников, отправившись на Euro Winners Cup. Таким образом стартовую четверку ЦСКА образовали петербуржцы Завкрюха с Андрусенко, калининградец Жарников и москвич Капков. Место в воротах занял ещё один представитель северной столицы Владислав Белогрудов.

И номинально первая четверка армейцев в первом периоде с успехом справлялась с грозным украинским трио «Динамо». После того, как Колбанов с дальнего штрафного открыл счет в матче, Виктор Андрусенко в своем стиле из пределов вратарской восстановил равновесие.

Более того, перед самым перерывом «красно-синие», завладевшие инициативой, обязаны были выходить вперед, но «бело-голубых» дважды выручил Мельников, справившийся с ударами в упор Родина.

Второй период прошел с ощутимым территориальным преимуществом «Динамо», которое подопечные Максима Копейкина логично преобразовали в голы. Сначала Котов вколотил головой в сетку после выверенной передачи Трушлякова, Следом защитники армейцев «проспали» при розыгрыше углового Зборовского, и украинский легионер «бело-голубых» без помех отправил мяч в сетку ворот Белогрудова. Затем очередной дальний штрафной в исполнении Колбанова стал результативным.
Лишь под занавес двенадцатиминутки, Родину удалось «затолкать» мяч в ворота Мельникова, сократив разрыв в счете до двух пунктов. 2:4

Заключительная треть матча началась с массированных атак армейцев. В эти минуты во всей красе предстал голкипер динамовцев с «железнодорожными» корнями Андрей Мельников, не раз и не два выручавший своих партнеров в казалось бы безвыходных ситуациях.

Когда же наступательный порыв «красно-синих» поутих, подопечные Копейкина организовали очередной гол Зборовского. И хотя Жарников после розыгрыша штрафного сквитал один мяч, концовка поединка осталась за «бело-голубыми». Пачев со Зборовским, забив по голу, установили окончательный итог поединка.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]