Пляжный ЦСКА готовится к новому сезону на «Соколе»!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Список команд, которые предпочитают тренироваться на стадионе «Сокол» стремительно растёт. Вот и Клуб пляжного футбола ЦСКА подготовку к новому сезону ведет именно на нашем стадионе. И результаты не замедлили прийти. В минувшее воскресенье пляжники выиграли свой первый трофей в истории клуба – Кубок Песков.

— Участие в этом турнире проходило в рамках подготовки к новому сезону, — отметил президент КПФ ЦСКА Денис Верховский. — Рад, что удалось победить, тем более, что играли мы в «гладкий» футбол». Турнир очень хороший, он собрал болельщиков ЦСКА. Для игры в футбол – это очень хорошая традиция, которую надо продолжать!

По игре на Кубке Песков и по тренировкам на «Соколе» заметно как игроки соскучились по футболу. Их буквально «сдувает» из раздевалок на футбольное поле. Не отстает от основного состава и президент клуба Денис Верховский, который на одной из тренировок поделился планами команды на сезон.

О составе команды:

— Самое важное, что удалось сделать  – приложив определённые усилия, мы сохранили состав 2013 года, который выступал на Кубке России. Соответственно, мы начали подготовительный период уже к следующему сезону в этом же составе. В предыдущие несколько сезонов подряд нам этого сделать не удавалось. Пока новичков не предвидится. Достигнута договорённость с Александром Жарниковым о его возвращении, который в этом году играл за «Крылья Советов» в Чемпионате России.

О тренерском штабе:

— В тренерском штабе изменений нет – Пётр Капков продолжает готовить команду к следующему сезону. Задачи будут озвучены позже.

Об итогах прошлого сезона:

— Подведя итоги прошедшего сезона, можно сказать, что задача минимум, которая ставилась в Кубке России – выйти во второй групповой этап – она выполнена. Задача максимум была –войти в 8-ку сильнейших – она, к сожалению, не выполнена. Соответственно, оцениваем удовлетворительно выступление на Кубке, учитывая кадровые трудности. С грустью отмечаю существенную деградацию в работе организаторов Российских соревнований совместно с руководством судейского корпуса. Нашумевший вопрос о снятии с дистанции новосибирского «Джокера», а что касается лично нас, не допуск до участия в матче нашего капитана Романа Мишина, отбывшего к тому моменту дисквалификацию, лишнее тому подтверждение. Такое  может только в России случиться. Отталкивают такие вещи, у некоторых даже отбивают охоту продолжать заниматься пляжным футболом.

О подготовке к новому сезону:

— Настроены усиленно и продуктивно поработать. В этом году мы начинаем раньше обычного и на то есть внутренние причины. Мы будем прикладывать усилия к созданию костяка основной команды, учиться побеждать пока  на турнирах в «гладкий» футбол. В следующем сезоне у нас будет и вторая команда – ЦСКА-2.

Сегодня первый день, команда собралась после отпуска. Будем проводить тренировки на этом стадионе и готовимся к турниру «Лига United Soccer», который проводит управляющая компания «Спорт Индустрия». Так что мы готовимся сейчас основательно к этому турниру.

В декабре планируется открытие первого в Москве крытого комплекса пляжных видов спорта в районе «Карачарово». Если это произойдёт, то мы примем участие в предновогоднем турнире уже по пляжному футболу и продолжим подготовку к сезону уже на песке.

А сейчас мы на стадионе «Сокол». «Спорт Индустрия» наши давние, хорошие друзья, наши партнёры. Они любезно предоставляют нам возможность тренироваться на «Соколе» Огромное спасибо им за это![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Start a Conversation