Сыграем только за бронзу

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Полуфинальный поединок «Кубка Анохина-2014» между ЦСКА и «Динамо» начался для армейцев не самым лучшим образом – они пропустили гол уже со стартового розыгрыша мяча динамовцами. Красно-синие приходили в себя недолго – чуть более 2х минут, и уже на 3 минуте первого тайма ЦСКА счёт сравнял – это  со штрафного сделал Сергея Белоусов, на котором нарушили правила метрах в 12 от ворот. 1:1. Армейцы воодушевились забитым мячом и продолжили атаковать, но, увы, выйти вперёд не смогли, а наоборот, пропустили, причём не единожды. За 4 минуты хет-трик оформил украинский легионер «Динамо» Олег Зборовский, забивший три не похожих друг на друга гола. Да, в игре ЦСКА случился настоящий провал, и на 10 минуте они пропускают и пятый мяч. В составе красно-синих происходит смена голкипера – вместо Артёма Гридина на поле появляется Алексей Казаков. В концовке первой двенадцатиминутки команды обмениваются попаданием в каркас ворот друг друга, и уходят на перерыв при счёте 5:1 в пользу бело-голубых.

Дебютировавшему на песке за армейцев вратарю Казакову тоже не удалось уйти с поля «сухим» — на 14 минуте он пропустил шестой гол, не обошедшийся без рикошета от песка. Впрочем ЦСКА роль «мальчиков для битья» не устраивала, и они, несмотря ни на что, хотели забить. Второй гол красно-синих случился после удара низом Александра Дмитриева. На это «Динамо» ответило ещё двумя забитыми мячами. При счёте 8:2 у армейцев случилась обратная замена голкипера – на площадке вновь появился Гридин.

Третий же период этой встречи можно занести в актив красно-синим. Начавшаяся с вязкой игры третья двадцатиминутка в целом осталась за ЦСКА, что отразилось и в счёте на табло – наша команда забила два мяча, не пропустив при этом ни одного. На 21 минуте ворота динамовцев в одно касание поразил Павел Ермолин, а на 31й  мяч под перекладину ударом со штрафного вколотил Александр Колесников. Отыграть ещё 4 мяча, к сожалению, армейцам не удалось, но предсезонные турниры на то и нужны – чтобы находить ошибки в игре и исправлять их.

Таким образом, КПФ ЦСКА сыграет за третье место в «Кубке Анохина», а их соперником будет сложивший свои полномочия обладателя главного трофея этого турнира московский «Спартак». Красно-белые уступили «Строгино» со счётом 1:4, и в воскресенье в 12-00 нам предстоит увидеть дерби, которое хотелось бы наблюдать в финале, но получится в матче лишь за бронзу.

Состав КПФ ЦСКА в этом поединке: Гридин (в), Казаков (в) — Родин (к), Колесников, Дмитриев, Капков, Паникин, Белоусов, Ермолин, Чмутин, Хачатрян[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]