Уступили City

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Несмотря на то, что в составе ЦСКА преобладали петербургские футболисты, первый момент создала именно московская связка. Колесников, собрав вокруг себя троих соперников, выполнил скидку на Родина, но Алексей не попал в створ.

И вообще первые минуты прошли с преимуществом армейцев. Степлиани с Мамадиевым регулярно угрожали бисиклетами воротам Кузнецова, правда мячи до Игоря долетали нечасто, так как большинство ударов блокировались защитниками. Колбанов наносил опасный удар, но мяч на какие-то сантиметры разминулся со стойкой.

А в итоге первый же выпад «горожан» стал результативным.. Сиваков смачно приложился от центральной линии, и мяч вонзился точно «под штангу» ворот Роговского, безуспешно пытавшегося достать его в отчаянном прыжке.

Забив, подопечные Андрусенко словно переключили какой-то незримый тумблер, ибо до конца периода инициативой владели уже хозяева. Самые верные моменты увеличить отрыв упустил Кирилл Филиппов, сначала его удар в упор парировал Роговкий, а на последних секундах после розыгрыша углового Кирилл вместо того, чтобы пробить в открытый угол, отправил мяч точно в руке голкипера армейцев.

Второй период москвичи вновь начали первым номером, «горожане» не возражали против того, чтобы отдать инициативу, но слишком низко опустились к своим воротам, позволив Пелецкому раз за разом доходить с мячом почти до центральной линии, и через две минуты после возобновления игры Руслан нанес разящий удар. 1:1.

Следом красно-синие» провели целую серию острых атак, после одной из них лишь перекладина спасла ворота «оранжевых» от неминуемого гола. А в итоге, растранжирив массу своих моментов, как и в первом периоде подопечные Капкова пропустили. Олег Яковлев, выиграв «воздух», отправил мяч по дуге точно в дальний угол ворот Пелецкого. 1:2.

В дальнейшем игра проходила скорее по сценарию Виктора Андрусенко, его подопечные, отдав инициативу, проводили гораздо более опасные контратаки, нежели постоянно вязнувшие в слаженных оборонительных построениях «горожан» армейцы. Тем не менее, забили именно они. Сначала очередным шикарным ударом отметился Руслан Пелецкий, вновь на встреченный игроками соперника, а за две минуты до второго перерыва Моисеенков, подключившись к острой атаке, не сумел пробить первым темпом, а в попытке улучшить позицию потерял мяч, что обернулось контратакой на ворота Кузнецова, которую, не став делиться с партнерами, завершил Степлиани. 3:2.

Но не успела стрелка контрольного секундомера завершить оборот, как «горожане» ответили дуплетом. Сначала после розыгрыша начального удара, прорвавшийся по флангу Николаев мощно выстрелил под перекладину, а ещё через считанные секунды Сиваков практически повторил свой удар из первого периода. 3:4 по итогу двух третей матча.

Третий период проходил в нервной «качелеобразной» борьбе. Реальным преимуществом не владела ни одна из команд. Армейцы продолжали пытаться силовыми атаками продавить оборону «горожан», у которых в заключительной трети матча выделялась молодежь. Но Краснощекову так и не удалось довести до ума ни один из своих кинжальных проходов, а Яковлев, не раз выигрывая мяч а позиции столба, слишком явно хотел снабдить голевой передачей партнеров, словно не решаясь брать игру на себя.

В самой концовке же на авансцену вышел, проведший весь матч без замен голкипер «горожан» Игорь Кузнецов, совершив несколько впечатляющих сэйвов. Ещё в одном эпизоде Михаил Семенов умудрился с метра пробить головой выше ворот.

В итоге «CITY» одерживают вторую победу подряд, по крайней мере до понедельника единолично возглавив турнирную таблицу. [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]