В упорной борьбе уступили «Крыльям Советов»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Очень удачно пройдя петербургский этап, расположившись по его итогу в заветной четверке, самарцы начали второй этап с двух поражений, существенно усложнив задачу планового набора очков на московском этапе. С другой стороны, армейцы после двух побед подряд получили невероятный эмоциональный заряд, и явно не собирались останавливаться на достигнутом.

Уже на второй минуте их «ангел-хранитель» Сергей Степлиани с пенальти открыл счет. Сергей мог тут же отличиться ещё, как минимум, дважды, но ни после коварного удара головой, ни после розыгрыша углового не сумел переиграть своего земляка Сергея Киреева. Вообще в первом периоде армейцы ни в чем не уступали самарцам, и вполне могли уйти на перерыв ведя в счете (на гол Филипе ЦСКА ответил мячом Паникина после шикарного ввода мяча из аута Михаила Семенова), если бы в концовке не разыгрался Бриштель. Два гола Игорь забил сам, а ещё в одном эпизоде после бисиклеты белоруса Джордан отправил мяч в пустые ворота. 4:2.

Второй период также начался с результативного пенальти в исполнении Степлиани, оформившего дубль. На этом Сергей не остановился и в концовке двенадцатиминутки, после того как Никита Сафронов, именно у Степлиани выиграв верховую дуэль, отправил пятый мяч в ворота Баженова, «десятка» ЦСКА двумя шикарными голами (в первом случае в одиночку разобравшись со всей обороной соперника, а во втором эпизоде неотразимо пробив со штрафного с центра) оформил «покер», сравняв счет и с четырнадцатью забитыми мячами предварительно закрепившись на лидирующей позиции в споре бомбардиров.

А вот в заключительной двенадцатиминутке голеадору «красно-синих» отличиться не удалось. И хотя Родин дальним ударом с отскоком от штанги забил эффектнейший гол, его не хватило для общего успеха. Филипе ударом через себя за счет попадания в кочку переиграл Баженова, а победу коллективу Евгения Храмова принес удар Игорь Бриштеля, головой переправившего мяч в ближний угол после розыгрыша аута. 7:6.

Следующий поединок армейцев пройдёт в субботу, 1 августа. ЦСКА в 17-30 сыграет с «Локомотивом». Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду в этой встрече!

Адрес стадиона пляжных видов спорта «Динамо»: м.»Водный стадион», Ленинградское шоссе, д.39