Венгров обыграли, белорусов — не смогли

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Сборная Венгрии — КПФ ЦСКА 5:7 (2:3, 2:2, 1:2)
Голы: Besenyei, Fekete-4 — Трушляков, Лебедев-4, Капков-2.
Судьи: Березкин, Борисевич, Сапожников, УшаковБросилось в глаза, что с первых минут настрой ЦСКА был значительно выше, чем у соперника. Красно-синие забили одновременно со стартовым свистком, а по прошествии нескольких минут и вовсе удвоили свое преимущество. Но венгры оказались крепким орешком и уйти в отрыв сопернику не позволили, ещё до перерыва забив в ответ два красивейших мяча. Впрочем, на перерыв москвичи ушли ведя в счете — 3:2.Розыгрыш венграми стартового удара во втором периоде завершился игрой рукой москвичей. Как следствие, точный удар Виктора Фекете позволивший ему оформить хет-трик.

Затем гости проверили на прочность штангу ворот «красно-синих». Но реализация моментов их подвела, чем и воспользовался ЦСКА, который провел два мяча. Команда пусть и не демонстрировала зрелищных элементов бич-соккера, но тем не менее вела игру.

Другой вопрос, что венгры вновь свели разницу до минимума, поэтому интрига сохранялась до последних секунд. Петер Абель мог сравнять счет со штрафного, но удар венгерской «десятки» пришелся чуть выше перекладины. Впрочем, красно-синие имели куда более очевидный шанс увеличить преимущество. Илья Сошнин не сумел переиграть вратаря, исполняя пенальти.

В концовке поединка события развивались стремительно — Фекете после ошибки голкипера армейцев сделал счет 5:5, а затем с развода Сергей Лебедев оформил хетт-трик, а спустя считанные секунды преобразовал его в «покер», подведя итог этому противостоянию. 7:5 — победа ЦСКА.

Денис Верховский, президент КПФ ЦСКА:
— Все, что от нас зависело, мы сделали — победили. От того, как сыграют сборная Беларуси и «Динамо», зависит, попадем ли мы в плей-офф за 5-8 места. Задачи на турнир были — приехать, почувствовать песок, проверить несколько новых игроков, их потенциал. Все потихоньку выполняется: первая игра показала, что мы не готовы. Во второй игре мы набрались опыта, а сборная Венгрии уже была нам по силам. Сейчас всё в порядке, если не учитывать, что мы пропустили четыре мяча со штрафного.— Кого считаете главным фаворитом турнира?
— «IBS» и «Динамо». Понравилась игра между ними. Можно отметить первую игру «Подводника». Безусловного фаворита нет по объективным причинам, так как начало сезона, у «IBS» серьезный подбор игроков, вообще уровень турнира очень высокий, не хватает только московского «Локомотива» в нашей компании.
Сборная Беларуси — КПФ ЦСКА 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)
Голы: Бриштель, Пернай-3, Гайдук, Миранович-2 — Трушляков-2.
Предупреждения: Гайдук (Беларусь), Трушляков (КПФ ЦСКА).
Судьи: Борисевич, Сапожников, Ушаков, Якуничев

В  матче за 5-8 места встречались сборная Белоруссии и ЦСКА. Счет открыли подопечные Богайчука — очередным голом на турнире отметился Руслан Пернай. Голкипер москвичей Игорь Духан явно нервничал, раз за разом отбивая мяч перед собой, создавая опасные моменты для соперника.

В итоге, отыграв один гол, армейцы пропустили еще два. Не помогла даже замена вратаря. Во втором периоде Руслан Пернай забил еще один мяч со штрафного. Белорусская дружина поймала кураж, уверенно владела мячом и имела несколько хороших возможностей, чтобы забить еще. Но в одной из контратак «красно-синие» один гол провели — отличился Сергей Трушляков.

Впрочем, перевернуть ход игры этот локальный успех им не помог. ЦСКАдействовал в большей степени за счет индивидуального мастерства, и эта тактика плодов не приносила. За три с половиной минуты до финального свистка белорусы вели 7:2, и не видно было за счет чего армейцы могут осуществить возможный спортивный подвиг. Скорее, сборная союзной республики могла забить еще несколько мячей. Да и сложно что-либо создать впереди, когда соперник постоянно вынуждал обороняться. В итоге счет до конца игры так и не изменился.

[/vc_column_text][vc_gallery type=»image_grid» images=»3469,3470″ img_size=»medium»][/vc_column][/vc_row]