[vc_row][vc_column][vc_column_text]Клуб Пляжного Футбола ЦСКА принял участие в турнире «Кубок «Элмонта», который прошёл 30 августа в г. Королёв Московской области, и выиграл в нём бронзовые медали.

Начинался путь к бронзе непросто – с разгрома от «Динамо». Да-да, именно с бело-голубыми предстояло сыграть армейцам на старте этого турнира, между прочим, уже в седьмой раз в этом сезоне. Волею жребия, в группе с армейцами оказались динамовцы и хозяева поля «Элмонт». Поединок с «Динамо» начался для ЦСКА, казалось бы, вполне сносно – первый период завершился нулевой ничьей. Во второй же половине матча (все встречи турнира было решено играть в два периода по 12 минут) случился провал, и красно-синие пропустили сразу 5 мячей, про большинство из которых можно было сказать «привезли сами себе».

Во втором матче группы армейцам отступать было некуда, и они не сдюжили и обыграли элмонтовцев со счётом 5:4. Поединок, что вполне логично, получился упорным и зрелищным. Вообще армейцев можно с полным правом назвать самой зрелищной командой «Кубка «Элмонта»-2014, ведь три матча ЦСКА из четырёх получились сверхзахватывающими, а поединок за третье место по зрелищности и вовсе переплюнул финал этого турнира. Однако, вернёмся к поединку с «Элмонтом». После первой двенадцатиминутки на табло горел счёт 3:2 в пользу армейцев. Это дубль оформил Александр Чмутин и один раз отличился Игорь Житецкий. В начале второго периода Дмитрий Шалин увеличил отрыв ЦСКА до двух мячей, однако вскоре элмонтовцы «догнали» красно-синих — 4:4. Победу армейцам принёс удар Азата Хачатряна, 5:4. ЦСКА сделал то, чего не смог сделать в Чемпионате Москвы этого сезона – обыграть «Элмонт», причём не просто обыграть, а сделать это на его домашней площадке, при этом лишив королёвцев всех шансов на выигрыш «своего» трофея.

В полуфинале Кубка красно-синим предстояло сыграть с ярославским «Подводником». Начало этой встречи получилось нерадужным – армейцы пропустили четыре мяча, на которые до конца первого периода ответили всего одним – его автором стал Игорь Житецкий. Во второй же половине встречи было забито почти в два раза больше мячей, а именно восемь, пять из которых на счету армейцев. ЦСКА все 12 минут «догонял» ярославцев, но, увы, догнать так и не смог – уступил со счётом 6:7. При этом ещё три мяча забил Игорь Житецкий, и по одному разу отличились Павел Ермолин и Александр Чмутин.

В другом полуфинале сошлись два динамовских коллектива, и по традиции сильнее оказалась основная команда. Таким образом, «Динамо-2» и ЦСКА вышли на песок, дабы выявить обладателя бронзовых наград. В первом периоде молодые динамовцы и довольно опытные армейцы играли в остроатакующий футбол, и свисток на перерыв констатировал счёт 4:3 в пользу ЦСКА. Дублем в составе нашей команды отметился Александр Чмутин, по одному мячу забили Игорь Житецкий и Павел Ермолин. Во второй половине встречи дважды отличился Азат Хачатрян, установивший незадолго до окончания основного времени матча счёт 6:4 в пользу армейцев, однако ЦСКА не смог удержать этот результат, а шестой мяч и вовсе пропустил на последней секунде матча. 6:6, и по регламенту сразу же пробивались пенальти. Армейцы все три своих удара реализовали, а вот «Динамо-2» удалось забить всего дважды – третий удар парировал голкипер нашей команды Алексей Французов. Победа, а вместе с ней и бронзовые медали, досталась ЦСКА!

Эта бронза стала второй в этом сезоне у армейцев в турнирах на песке. Напомним, что ЦСКА также занял третье место на предсезонном турнире «Кубок Анохина», который прошёл в Москве в мае.

Победителем «Кубка «Элмонта» стало «Динамо», переигравшее «Подводник» со счётом 3:1. Интересно, что это был третий розыгрыш этого турнира, и ни разу его не выигрывали хозяева, в 2012 году Кубок выиграл «Союз» (Мытищи), а в прошлом – «Росич».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]