Переиграли «Йокерит»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Поединок армейцев с «Йокеритом» открывал игровой день 13 тура Чемпионата Москвы и получился для красно-синих довольно непростым. Красно-жёлтый соперник ЦСКА заявил о себе уже на старте матча, когда создал два неплохих момента у ворот армейцев, однако наша команда быстро пришла в себя и сначала Максим Груздяев ударом через себя сотряс штангу, а затем Фёдор Земсков вкатил мяч в уже пустые ворота, открыв счёт в матче. Соперник довольно быстро счёт сравнял – это случилось после розыгрыша аута. Но на 10 минуте ЦСКА вновь впереди – впритирку со штангой пробил Азат Хачатрян. Первый период встречи завершается хорошим моментов в исполнении лучшего бомбардира Чемпионата Москвы Фёдора Земскова, но свисток на перерыв фиксирует счёт лишь 2:1 в пользу армейцев.

ЦСКА с первых минут второй трети матча идёт вперёд и трижды попадает в каркас ворот, причём дважды в ходе одной атаки. Мяч не шёл в ворота с игры, но влетел в них с пенальти. Его чётко реализовал за игру рукой защитником «Йокерита» Максим Груздяев. Но больше до конца периода забить не удалось, а вот пропустить получилось, и на 19 минуте счёт стал 3:2. Не всё клеилось в атаке у красно-синих, а ставшие уже знаменитыми удары Земскова бисеклетой шли в молоко….

Не успела начаться третья двенадцатиминутка, как армейский бомбардир после удара через себя попал в перекладину. Затем ЦСКА создал не очень много моментов, за что и поплатился – пропустил третий мяч, который «Йокерит» забил дальним ударом. После этого на площадке появился президент клуба Денис Верховский, чтобы повести за собой свой коллектив и внести перелом в ход матча. И этот перелом произошёл, правда не сразу, а на 34 минуте. Спустя 24 минуты засухи «с игры», армейцы забили – случилось это после розыгрыша углового, а автором этого мяча стал Фёдор Земсков. Не прошло и минуты, как красно-синие отличились и в пятый раз – «глотком свежего воздуха» стал мяч Александра Колесникова, удачно сыгравшего на дальней штанге. ЦСКА одерживает не самую простую, но всё же победу, со счётом 5:3 .

КПФ ЦСКА – «ХП Йокерит» — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: Земсков (6, 34), Хачатрян (10), Груздяев (18), Колесников (35) – Климов (9), Пятаев (19), Харитонов (31)

Состав КПФ ЦСКА: Гриднев, Казаков – Колесников (к), Белоусов, Груздяев, Земсков, Паникин, Родин, Хачатрян, Чмутин, Верховский

Остальные результаты 13 тура:

«Росич» — «Элмонт» — 0:4

«Динамо-2» — «Спартак» — 6:3

«Локомотив-2» — «Строгино» — 5:5 (по пен. 3:2)

Ближайший официальный матч КПФ ЦСКА проведёт уже в августе – 9го числа, в 17-00, соперник – «Росич».[/vc_column_text][vc_single_image image=»2852″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row]