Победа над «Строгино»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]В текущем сезоне КПФ ЦСКА встречался со «Строгино» трижды и во всех матчах так или иначе терпел поражение, и вот в ответном поединке Чемпионата Москвы настало время армейцам взять реванш за эти обидные проигрыши (напомним, что красно-синие ни разу в сезоне не уступили строгинцам больше, чем в два мяча). Наставник ЦСКА  Пётр Капков немного удивил зрителей стартовым составом команды, в частности тем, что в нём появился новичок армейцев Игорь Житецкий, проводящий всего второй матч за наш клуб. И экс-форвард «Строгино» довольно быстро начал оправдывать надежды тренерского штаба, забив первый гол в ворота своего бывшего клуба уже на первой минуте встречи, удачно сыграв на добивании. Затем игра шла с небольшим преимуществом строгинцев, но ЦСКА несколько раз выручил Артём Гридин. Армейцы же запомнились опасным ударом Павла Ермолина. Вскоре после этого удара красно-синие удвоили счёт в матче, и вновь отличился Игорь Житецкий, замкнув прострел Максима Груздяева. Но последнее слово в первом периоде встречи осталось за «Строгино» — они сократили своё отставание от нашей команды до одного мяча – автором гола стал Сергей Лебедев. 2:1.

Игорь Житецкий, похоже, поймал в этом матче кураж, и сначала опасно пробил, а потом, на 13 минуте, оформил хет-трик в ворота бронзового призёра Чемпионата России, отправив мяч в сетку с передачи  Игоря Ищенко. Не прошло и минуты, как гандикап в два мяча снова уменьшился в два раза. Отличился после удара в дальний угол Артур Абраамян. Далее игра шла на встречных курсах, «Строгино» пробило в перекладину, а у ЦСКА вновь выделялся в атаке Житецкий, кроме того можно вспомнить моменты в исполнении Павла Ермолина и Сергея Белоусова. На табло после второй двенадцатиминутки горел счёт 3:2 в пользу армейцев.

И в третьем периоде ЦСКА выдал довольно активное начало и вновь отличился на старте тайма – гол после сольного прохода по правому флангу с острого угла забил Сергей Паникин. Команды проводили взаимные атаки, отличиться могли как красно-синие, так и жёлто-синие, но забить больше никому не удалось. Не помог «Строгино» даже некий финальный штурм ворот Артёма Гридина. Армейцы выдержали его и радостно подняли руки к небесам, когда финальный свисток возвестил об их победе. Однако в воскресенье им придётся провести не менее сложный поединок – со сверхмотивированным «Динамо», которое борется за чемпионство. Начало этой встречи на стадионе пляжных видов спорта «Янтарь» — в 18-00. Приходите, будет жарко!

«Строгино»— КПФ ЦСКА — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Лебедев (12), Абраамян (14) – Житецкий (1, 11, 13), Паникин (26)

Состав КПФ ЦСКА: Гридин, Широков – Ермолин, Белоусов, Груздяев, Житецкий, Ищенко, Паникин, Хачатрян, Чмутин, Родин[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]