Завершился Чемпионат Москвы 2014

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Чемпионат Москвы по пляжному футболу завершён. Турнир получился неоднозначным для КПФ ЦСКА и закончился, увы, на минорной ноте – армейцы в заключительном матче уступили ставшему в итоге чемпионом «Динамо» со счётом 1:3. Первый период этого поединка завершился со счётом 0:0 и запомнился несколькими моментами в исполнении «Динамо», со стороны ЦСКА, увы, лишь многочисленными фолами, но в то же время уверенной игрой голкипера армейцев Алексея Широкова, несколько раз выручившего свою команду. Во второй трети матча счёт наконец был открыт, и сделали это армейцы – отличился в контратаке после углового соперника Игорь Житецкий. Но лидировали красно-синие недолго – всего две минуты, усилиями Рустама Шахмельяна, пробившего почти с центра поля, динамовцы счёт сравняли. «Динамо» владело инициативой, и на 23 минуте вышло вперёд – отличился фирменным ударом бисеклетой экс-форвард ЦСКА Фёдор Земсков (кстати, в итоге всё-таки ставший лучшим бомбардиром московского первенства, причём данный гол как раз и принёс ему единоличную победу в споре снайперов). После второго периода на импровизированном табло горел счёт 2:1 в пользу бело-голубых. Третья двенадцатиминутка прошла в примерно равной борьбе, на стадионе пошёл ливень, но он не помешал динамовцам отличиться в третий раз – дубль оформил Рустам Шахмельян. 1:3, «Динамо» оформляет чемпионство, а ЦСКА занимает 5 место в Чемпионате Москвы, опередив, правда, «Спартак», ставший шестым.

КПФ ЦСКА — ПФК «Динамо»- 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Житецкий (14) – Шахмельян (16, 34), Земсков (23)

Состав КПФ ЦСКА: Широков, Гридин – Белоусов, Груздяев, Ермолин, Житецкий, Ищенко, Паникин, Родин, Хачатрян, Чмутин, Шалин

16 31-108 3

Впереди у армейцев выступление в Кубке Москвы. Там КПФ ЦСКА стартует с 1/8 финала уже 23 августа в 15-00, соперник – команда из Дивизиона В Чемпионата Москвы «Пантера». В случае победы, армейцы уже на следующий день сыграют в четвертьфинале турнира, соперник по которому уже известен – это ПФК «Динамо».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]