Досрочно вышли в четвертьфинал

[vc_row][vc_column][vc_column_text]После вынужденного дня отдыха розыгрыш Кубка России возобновился в посёлке Витязево. Организаторы оперативно подготовили площадку для проведения турнира и в назначенное время ЦСКА и «Стар Трэвел» вышли на песок. К счастью, связанные с погодными условиями однодневная пауза и переезд не сильно сказались на игре армейцев, и уже после первого периода они вели со счётом 2:0. Начало игры получилось примерно равным, у армейцев были моменты для взятия ворот, но и Виталий Сидоренко пару раз спас свои ворота. Счёт же на 5 минуте открыл Александр Чмутин, удачно «замкнувший» дальнюю штангу. Игра продолжается в том же ключе, что и раньше, а спустя ещё пять минут армейцы забивают свой второй мяч – красивый гол получается у Сергея Белоусова – он ударом головой чуть ли не со своей половины поля отправляет кожаную сферу за шиворот голкиперу «Стар Трэвела» 2:0. Концовка стартового тайма запоминается только двумя фолами в исполнении армейцев.

Вторая треть матча проходит в борьбе на разных участках поля, но ход матча всё же контролирует ЦСКА. Играя довольно надёжно в защите, армейцы, как и в предыдущей встрече демонстрируют очень неплохую реализацию своих моментов, и на 18 минуте Игорь Житецкий утраивает преимущество красно-синих, точно пробив с отскоком мяча от песка в дальний угол. На это «Стар Трэвел» отвечает двумя опасными ударами, но страж ворот ЦСКА начеку. А на 20й минуте случается ещё один красивый гол армейцев – после трёх нерезультативных попыток пробития через себя с четвёртой всё-таки отличается Максим Груздяев. Как гласит одна пословица, «перед настойчивым и горы преклоняются», в данном случае горы Кавказского хребта, которые прекрасно наблюдаются со стадиона в Витязево. Вскоре красно-синие пропустили всё же один мяч, но и забили тоже – уже через 40 секунд после того, как счёт стал 4:1, защитник соперника нарушил правила в своей штрафной на Сергее Белоусове, и опытный футболист ЦСКА чётко реализовал пенальти, оформив, таким образом, дубль в этой встрече. Концовка второго периода прошла под контролем армейцев.

Третья двенадцатиминутка начинается без особо острых моментов, ЦСКА продолжает владеть мячом, и ничего не предвещает угрозы успешному для красно-синих завершению этого матча. Однако на 31 минуте в сторону ворот армейцев назначается довольно опасный штрафной метров с одиннадцати, с ним Виталий Сидоренко не справляется, и на табло загораются цифры 5:2. У ЦСКА опасно бьёт Игорь Житецкий, но не забивает, а вот «Стар Трэвел», напротив, ворота поражает, причём дважды, с интервалом в 30 секунд. До конца встречи остаётся полторы минуты, а преимущество армейцев сократилось с четырёх до одного мяча. Несмотря на все неблагоприятные события третьего периода, армейцы всё же удерживают победный для себя результат, просто взяв мяч под контроль в конце встречи. Итог матча – победа 5:4, и ЦСКА становится первым четвертьфиналистом Кубка России. В параллельном же матче группы А «Ротор-Волгоград» одержал ещё одну разгромную победу, на этот раз со счётом 15:3 был повержен питерский FC «CITY».

Завтра, 26 сентября, в 11-00 в заключительном матче группового этапа ЦСКА сыграет с «Ротором» и попытается взять реванш за разгромное поражение на московском этапе Чемпионата России. Прямую трансляцию этого поединка смотрите на портале «Вспорте.ру»: http://vsporte.ru/broadcasts .

«Стар Трэвел» (Калининград) — КПФ ЦСКА (Москва) — 4:5 (0:2, 1:3, 3:0)

Голы: Белугин (31, 32), Вишняков (33), Подскальнюк (20) — Белоусов (8, 20), Груздяев (19), Житецкий (16), Чмутин (5).

Состав КПФ ЦСКА: Сидоренко (к), Широков — Белоусов, Верховский, Груздяев, Ермолин, Житецкий, Колесников, Паникин, Хачатрян, Чмутин

Предупреждение: Чмутин (КПФ ЦСКА).[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]