Победный старт на Кубке России

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Армейцы вышли на свой первый поединок на Кубке России, имея в своём активе девять полевых игроков и двух вратарей. Руководством команды было принято решение пригласить в Анапу лишь одного легионера – Виталия Сидоренко, впрочем именно наличие в составе ЦСКА голкипера сборной Украины уже в первой встрече турнира сыграло немалую роль в итоговом результате.

Активнее начали этот матч «горожане», но красно-синие справились со стартовым натиском соперника и вскоре игру успокоили, однако своих моментов не создали, на площадке шла позиционная борьба. На 8 минуте в ворота CITY назначается пенальти – это Александр Колесников вынудил защитника соперников сыграть рукой в своей штрафной. Сам же Александр успешно и реализовал этот девятиметровый, выведя армейцев вперёд в этой встрече. Концовка первого периода матча запомнилась опасным ударом через себя Максима Груздяева и ответными двумя острыми моментами в исполнении CITY, но счёт по истечении стартовых 12 минут встречи остался неизменным – 1:0 в пользу красно-синих.

Во второй двенадцатиминутке ЦСКА довольно быстро удалось удвоить результат – на 14 минуте мяч в сетку отправил Павел Ермолин. Вместе с этим можно отметить также появление на несколько минут на площадке голкипера ЦСКА Алексея Широкова, давшего немного отдохнуть Виталию Сидоренко. После второго забитого мяча армейцы отдали инициативу «горожанам», но при этом  довольно уверенно играли в защите. CITY пробивает несколько штрафных, однако с ними и с другими ударами успешно справляется вернувшийся в рамку капитан ЦСКА Сидоренко. На 23 же минуте  в сторону ворот красно-синих назначается самый опасный из всех предыдущих штрафной, и с ним, увы, страж ворот армейцев не справляется. 2:1. Однако на перерыв ЦСКА уходит всё с тем же гандикапом в два мяча – реабилитируется за фол, в результате которого и был забит гол CITY, Игорь Житецкий – он совершает сольный проход, обыгрывает двух защитников противника и вкатывает мяч в дальний угол ворот «горожан». 3:1!

Третий период  начался сразу с трёх очень опасных моментов в исполнении  чёрно-оранжевых, но Виталий Сидоренко спасает свои ворота, а на 26 минуте армейцы забивают свой четвёртый мяч. Имея не так много голевых моментов, ЦСКА демонстрирует превосходную реализацию, и Александр Чмутин точно пробивает из-под защитника, делая неплохую заявку на победу красно-синих  в этом поединке. 4:1. Мячом владеет CITY, вновь пробивает несколько штрафных, но все они не выглядят слишком большой угрозой для ворот армейцев. Разве что на предпоследней минуте матча «горожане» зарабатывают опасный штрафной, больше похожий на пенальти, и с него забивают свой второй мяч. 4:2. Но на итоговый результат встречи это никак не влияет – армейцы с победы стартуют на Кубке России, и сразу же начинают готовиться ко второй встрече группового этапа – она пройдёт меньше, чем через сутки после первой, а именно начнётся 24 сентября в 11-00. Соперник – калининградский «Стар Трэвел», в своём стартовом матче группы А крупно уступивший «Ротору-Волгоград» со счётом 3:11.

FC «CITY» (Санкт-Петербург) — КПФ ЦСКА (Москва) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Сурмило (23), Гордецкий (35) — Колесников (8), Ермолин (14), Житецкий (24), Чмутин (26).

Состав КПФ ЦСКА: Сидоренко (к), Широков — Белоусов, Верховский, Груздяев, Ермолин, Житецкий, Колесников, Паникин, Хачатрян, Чмутин

Предупреждения: Сурмило, Грищенко, Назаров — Ермолин, Белоусов, Широков[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]