Армейцы завершили предварительный этап Чемпионата России поражением от Лекса.

Армейцы могли опередить «Лекс» и выйти на пятую строчку в случае своей победы. Но питерцы не собирались уступать завоёванные позиции.

Упорный первый период принёс лишь один забитый мяч. Под занавес двенадцатиминутки фирменная бисиклета Сергея Степлиани достигла цели. Зато во второй трети начался настоящий голевой шторм. Сначала тот же Степ пробил через себя, мяч угодил в перекладину и отскочил точно на ногу одинокому Валентину Михайлову, которому даже не пришлось наносить удар (2:0). Вскоре Павел Масленников использовал ошибку Александра Сыркина и убежал на рандеву с армейским голкипером. Обыграв Александра Панфилова, Павел послал мяч в пустые ворота (3:0). Ещё через полторы минуты вратарь ЦСКА справился с ударом Виктора Крышанова, но отбил мяч точно на голову Сергею Степлиани и был уже бессилен спасти ворота (4:0). Завершил ударный отрезок «Лекса» гол Данилы Каирова, добившего мяч в сетку после ещё одного спасения Панфилова (5:0).

ЦСКА огрызнулся забитым мячом Алексея Колбанова, который использовал ошибку защиты «Лекса» и, выйдя один на один, переиграл Михаила Августова (1:5). Питерцы тут же ответили голом Владимира Миноранского, а под занавес периода свой первый мяч в чемпионате России мощнейшей бисиклетой забил Александр Хохлюк (7:1).

В заключительной двенадцатиминутке армейцы смогли сократить отставание усилиями Алексея Медведева, оформившего дубль, но внести интригу в итоговый результат им уже не удалось. Победа «Лекса» со счётом 7:3.