В серии пенальти удача отвернулась

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Уже на второй минуте Сергей Степлиани, воспользовавшись ошибкой защитника, забил свой двадцать второй гол в текущем чемпионате России, ещё больше увеличив отрыв от ближайшего конкурента в гонке бомбардиров. До конца периода игра протекала в достаточно спокойном русле, с редкими всплесками, в итоге голкиперы нечасто вступали в игру, но со своими прямыми обязанностями справлялись «на отлично». Тем не менее, ещё один гол зрители увидели. Сергей Паникин благодаря небольшому рикошету от защитника оставил не у дел Виталия Сидоренко. 0:2.

Во втором периоде, который прошел с преимуществом армейцев, коллективу Дениса Верховского удалось на восемнадцатой минуте довести разницу в счете до трех пунктов, отличился новобранец армейцев Нуритдин Мамадиев, с близкого расстояния переправившего мяч головой в сетку ворот Сидоренко. Но еще до перерыва «желтые» сумели сократить разрыв в счете до минимума. С развода отличился калининградец Александр Жарников, а еще через пару минут после мощного выстрела Сидоренко, которому не стал мешать Степлиани, защита армейцев в лице Родина и Михайлова с любопытством наблюдала за тем, кто из двух игроков «ЭЛМОНТа» Востриков или Борисов добьет мяч в сетку ворот Баженова. В итоге отличился Андрей Борисов. 2:3 по итогу двух третей матча.

На двадцать девятой минуте матча Сергей Степлиани вновь не стал пытаться мешать голкиперу «ЭЛМОНТа» произвести свой фирменный выстрел, и Виталий Сидоренко, отправив мяч в девятку армейских ворот, сравнял счет в матче. Не спешил «накрывать» Виталия спустя две минуты и Александр Колесников, позволив украинскому голкиперу оформить дубль.Но организовав три из четырех голов своей команды, Виталий Сидоренко допустил результативную ошибку в своей вратарской, махнув мимо мяча, и Сергей Степлиани, издевательски пяткой закатив мяч в пустые ворота, восстановил равновесие, переведя поединок в овертайм. 4:4.

Дополнительная трехминутка завершилась без забитых голов, а в серии пенальти попадание Сергея Степлиани в штангу принесло очко «ЭЛМОНТу».

«Элмонт» (Королев) — КПФ ЦСКА (Москва) 4:4 пен.3:1 (0:2, 2:1, 2:1, 0:0)
Голы: Жарников, Сидоренко-2, Борисов А. — Степлиани-2, Мамадиев, Паникин.
Предупреждения: Сидоренко, Кузьмин (оба Элмонт).

Завтра армейцы сыграют со «Строгино». Начало матча — в 11-00 по московскому (12-00 по самарскому) времени.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]