Остается надеется на повторение московского результата

[vc_row][vc_column][vc_column_text]КПФ ЦСКА (Москва) — «Кристалл» (Санкт-Петербург) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Мишин, Верховский — Захаров, Агафонов, Жоржиньо, Датинья До Насименто.
Предупреждения: Жарников, Сошнин (оба КПФ ЦСКА).
Судьи: Боярский, Березкин, Якуничев, Богомолов

В стартовом матче заключительного игрового дня группового этапа, набравшему ход и по-хорошему злому «Кристаллу» предстояло решить проблему попадания в полуфинал второго этапа чемпионата России, для чего подопечным Елизарова необходимо было обыгрывать в основное время московских армейцев, продолжающих «терять» игроков. Сначала в Самару «не доехал» Дино Тамбау игрок сборной Бразилии – главное приобретение ЦСКА в дозаявочное окно, в первый же день из-за пищевого отравления выбыл основной защитник армейцев – Евгений Заверюха, а в матче второго тура сломал ногу ветеран Сергей Белоусов, но даже в такой критической ситуации коллектив Романа Мишина не собирался сдаваться без боя, более того, в случае победы, у ЦСКА оставались шансы на попадание в полуфинал.

И в первом периоде армейцы сыграли с победителем первого этапа на равных, по крайней мере голевых моментов красно-синие создали столько же. Жарников с убойной позиции пробил мимо, Сошнин с опасного штрафного так же был неточен, в другом моменте Илья не сумел переиграть Островского. У петербуржцев уже в первом периоде хет-трик должен был оформлять Романов, но каждый раз на пути мяча вставал Курчев, а один раз за голкипера сыграла перекладина.
И все же подопечные Елизарова ушли на перерыв, ведя в счете. За минуту до окончания периода Агафонов мастерски исполнил штрафной.

В начале второго периода ЦСКА благодаря мастерскому удару от штанги своего капитана счет сравняли, но уже через три минуты «Кристалл» ответил двумя голами. Сначала Бетиньо, «разобравшись» с двумя оппонентами выдал пас Жоржиньо на пустые ворота, а затем после грубой ошибки армейского защитника Захаров довел преимущество в счете своего клуба до двух мячей. Могли петербуржцы забить до перерыва ещё, измотанная оборона ЦСКА раз за разом упускала привычных к установившейся в Самаре жаре бразильцев, но счет до перерыва так и не изменился.

В самом начале заключительного периода «Кристалл» результативно разыграл угловой. Отличился Датиньо, легко освободившись от опекуна.
Фактически на этом игра была сделана. Армейцы, конечно, не сдавались и Верховский сумел забить второй мяч, оказавшись расторопней всех в сутолоке у ворот Островского. Но было очевидно, что «Кристалл» большего своему противнику не позволит, напротив, у подопечных Елизарова было гораздо больше возможностей для того чтобы увеличить разрыв в счете, нежели у ЦСКА его сократить.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]