Поражение от Ротора еще оставляет шансы

[vc_row][vc_column][vc_column_text]«Ротор» (Волгоград) — КПФ ЦСКА (Москва) 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Мозговой, Рахманов, Жил, Мустафаев — Сошнин, Фекете.
Предупреждения: Родин, Волков (оба КПФ ЦСКА).
Судьи: Кисловский, Мухин, Зинчев, Богомолов

Этот матч начался очень весело. Прошло только пять секунд, а команды уже успели обменяться забитыми мячами. На гол «волгоградца» Жила армейцы ответили точным «выстрелом» с развода Фекете. Но этот голевой всплеск не получил должного продолжения. В дальнейшем за весь первый период команды создали минимум моментов, а гол, который вывел подопечных Джаббарова вперед Мустафаев забил со штрафного.

Второй период команды начали не в пример активнее сначала парой опасных ударов отметились армейцы, но сменивший Чужкова Гриб отвел угрозу от своих ворот, а в противоположной рамке сменщик Курчева Широков ничего не смог поделать с добиванием с пятачка Рахманова. 3:1.

И опять, выдав реактивную пятиминутку, команды, словно взяв паузу перед заключительным периодом, резко сбавили темп, так и не порадовав больше зрителей забитыми мячами перед вторым перерывом.
Действительно с первых минут третьего периода армейцы, взвинтив темп, захватили инициативу, проведя череду опасных атак. В итоге Сошнин «вколотил» мяч в ближнюю девятку сократив разрыв в счете до минимума.

Могли красно-синие и сравнять счет, но дважды в течение одной атаки Сошнин с Жарниковым попали в каркас ворот, ну и, естественно, тут же сработало набившее оскомину старое футбольное правило. Буквально через пять секунд Олег Мозговой, забив четвертый гол своей команды, подвел итог этому противостоянию.

Роман Мишин, капитан КПФ ЦСКА:
Задачи повторить сценарий первого этапа у нас нет (в Москве армейцы, финишировав в группе на четвертой позиции, в итоге заняли пятое место на этапе). Пока у нас есть шансы попасть в полуфинал если у трех команд будет по три очка.
Вообще, какое-то невезение преследует команду. Вчера три гола сами себе привезли, сегодня – классический момент. При счете 2:3 – штанга, перекладина, и тут же гол в наши ворота. Каких-то мелочей не хватает, но я надеюсь, что в следующих играх нам «вернется».
Сегодня более жаркая погода, горячий песок. Это сказывается. Может из-за этого в первых двух периодах не хватило свежести. Только в третьем периоде «проснулись». Будем разбираться.